Главная » 2007 » Май » 28 » ЖОдавили
14:57
ЖОдавили
Бразильское трио армейцев - Жо, Вагнер Лав и Рамон - обеспечило своей команде уверенную победу в принципиальнейшем поединке против «Зенита».

Перед игрой наставник ЦСКА Валерий Газзаев попросил своих футболистов любой ценой победить «Зенит», чтобы сделать подарок президенту клуба Евгению Гинеру.

- Сегодня нашему президенту Евгению Ленноровичу исполняется 47 лет, и мы не должны его разочаровать, - заявил в раздевалке Валерий Георгиевич. - Он очень много сделал для нас. Я прошу вас сыграть максимально полезно и одержать победу.

Руководство красно-синих пообещало щедро отблагодарить игроков за победу над подопечными Дика Адвоката. В случае победы каждый вышедший на поле игрок мог заработать 20 000 долларов, а попавшие в заявку – по $10 000.

Проблемы

ЦСКА вышел на игру без пяти ключевых игроков. Акинфеев, Дуду и Карвалью травмированы, а Жирков и Рахимич из-за дисквалификации наблюдали за игрой из ложи прессы, чем приятно порадовали поклонников ЦСКА, выстроившихся в очередь за автографами.

«Зенит» вышел на поле в боевом составе, причем впервые в сезоне выставив звездное трио форвардов - Погребняк-Аршавин-Домингес.

А в рамку вернулся Малафеев, пропустивший два матча из-за дисквалификации.

- Еще за два дня до матча главный тренер сказал мне: «Готовься!» - поведал «Твоему ДНЮ» Вячеслав.

Уже на 3-й минуте Алдонин мощным дальним ударом проверил готовность голкипера сборной России. «Зенит» ответил выстрелом Зырянова, и Вениамин Мандрыкин с трудом вытащил мяч из-под перекладины. У ЦСКА вся нагрузка в части созидания выпала на Рамона, и он не всегда с ней справлялся, частенько оставляя форвардов на голодном пайке. Из-за этого Вагнеру Лаву приходилось отходить в глубь и брать нити управления игрой на себя.

Гости же сделали ставку на дальние удары, но удары Аршавина, Тимощука, Домингеса в «молоко» лишь забавляли красно-синих фанатов. В конце тайма Рамон пробил коварно метров с 25 - мяч от рук Малафеева попал в перекладину.

Развязка

Вторая половина матча началась уже с атак «Зенита». Домингес после эффектного рывка пробил во вратаря, а затем Погребняк не дотянулся до мяча после навеса Риксена. На 51-й минуте Мандрыкин парировал непростой удар Домингеса со штрафного. ЦСКА ответил серией острых «стандартов». На 52-й минуте после подачи Гусева Игнашевич скинул мяч на Василия Березуцкого, который из убойного положения попал в Хагена. На 60-й минуте вновь после передачи Гусева Игнашевич переадресовал мяч Жо, и бразилец в борьбе с защитником точно пробил головой - 1:0!

Стоит отметить, что гостей явно не хватало на вторую половину матча. Даже стойкий Тимощук, который до перерыва выигрывал все свои единоборства, стал ошибаться и, как следствие, фолить.

ЦСКА даже без замен не снижал оборотов и продолжал доминировать. Вскоре армейцы удвоили свое преимущество. Вагнер Лав роскошным пасом вывел к воротам Жо, и тот хладнокровно низом пробил Малафеева - 2:0!

Чуть позже после очередной классной передачи Вагнера Жо легко убежал от Хагена и пробил в дальний угол с острого угла. Но Малафеев в отчаянном прыжке дотянулся до мяча кончиками пальцев, и мяч, ударившись в штангу, вылетел на угловой.

Гости свой редкий реальный голевой момент создали на 75-й минуте, когда активно вошедший в игру Денисов заработал опасный штрафной. Домингес пробил хитро, но Мандрыкин продемонстрировал свой высокий уровень.

- Я хорошо видел момент удара, поэтому и справился с ним довольно легко, - сказал после игры Вениамин. - В первом тайме после удара Зырянова пришлось тяжелее, потому что в последний момент мяч вильнул.

Через минуту чудеса реакции проявлял уже Малафеев, ногой отбивший удар в упор неутомимого Вагнера Лава.

В конце матча ЦС2КА уверенно контролировал ход игры и практически не позволял сопернику приближаться к своей штрафной.

- Я не делю подарки на дорогие и недорогие, - сказал после игры счастливый Гинер, - потому что подарки делаются от души. Конечно, мне очень приятно, что наша команда победила «Зенит». Мы все в ЦСКА одна семья, поэтому этот подарок мне очень дорог!

Звезда матча

Жо (ЦСКА)

Бразильский форвард на протяжении всего матча нагнетал давление на оборону «Зенита» и великолепно распорядился своими шансами.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

ЦСКА: Мандрыкин 7, Шемберас 6, Игнашевич 7 (Эркин, 82), В. Березуцкий 7, А. Березуцкий 7, Гусев 7, Красич 7, Алдонин 7, Рамон 7, Вагнер Лав 8, Жо 8 (Таранов, 90).

В запасе: Жидеев, Одиа, Бурмистров, Григорьев, Горелов.

Предупреждения: Алдонин, 31; Шемберас, 80.

«Зенит»: Малафеев 6, Крыжанац 5, Хаген 5, Шкртэл 5 (Анюков, 74 - 6), Зырянов 5, Риксен 6, Горшков 5 (Денисов, 74 – 6), Тимощук 7, Домингес 5, Аршавин 5, Погребняк 5.

В запасе: Чонтофальски, Радимов, Ли Хо, Максимов.

Предупреждения: Тимощук, 69; Домингес, 70; Крыжанац, 81.

Просмотров: 334 | Добавил: _АрмееЦ_