Главная » 2007 » Май » 29 » $6000000 за Савина
14:40
$6000000 за Савина
Боссы «Амкара» объявили армейцам цену за своего лучшего нападающего

«Твоему ДНЮ» стало известно, что руководство пермского «Амкара» согласилось продать одного из лидеров команды, Евгения Савина, в ЦСКА.

По нашим данным, пермяки рассчитывают выручить с продажи 23-летнего форварда в московский клуб шесть миллионов долларов.

- Недавно в офис армейцев пришел факс, в котором боссы «Амкара» озвучили цену за Савина, - сообщил нам источник.– В документе говорилось, что сумма трансфера за Евгения - шесть миллионов долларов.

По информации «Твоего ДНЯ», помимо ЦСКА в услугах Савина заинтересованы еще два московских клуба.

- Дебютанта сборной России также хотят заполучить в свои ряды «Локомотив» и «Спартак», - продолжил источник. – Однако, вероятнее всего, футболист этим летом наденет майку армейского клуба, чей президент Евгений Гинер уже несколько раз при личной встрече обсуждал детали перехода Савина со своим коллегой из «Амкара» Валерием Чупраковым.

- Стороны пока не достигли компромисса в первую очередь из-за разных взглядов на стоимость форварда. Евгений Леннорович готов заплатить за перспективного форварда около четырех миллионов долларов, тогда как Валерий Михайлович настаивает на сумме в шесть миллионов. До старта летней дозаявочной кампании остается более двух месяцев, и у ЦСКА и «Амкара» еще достаточно времени, чтобы устранить все разногласия.

Варианты

Агент Евгения Александр Сафонов подтвердил нашей газете, что его подопечный летом может покинуть «Амкар».

- Савина хотят приобрести множество команд премьер-лиги, - рассказал нам Сафонов. – В том числе у него есть предложения сразу от нескольких столичных клубов. Однако их названия мне не хотелось бы раскрывать раньше времени. Думаю, что летом вы сами все узнаете…

- Мой подопечный хочет играть в одной из ведущих команд страны, - продолжил агент. - В Перми он вырос в игрока уровня национальной сборной России и готов двигаться дальше. Савин может покинуть Пермь уже этим летом, однако все будет зависеть от того, насколько быстро завершатся переговоры между «Амкаром» и его будущим клубом. Хотя не исключаю такой вариант, что Женя останется в команде до конца сезона. У него действующий контракт с пермяками, который истекает в конце 2008 года.

Желание

Сам футболист не стал отрицать, что хотел бы продолжить карьеру в клубе, решающем самые высокие задачи.

- Думаю, каждый игрок, который хочет добиться в своей спортивной карьере чего-то серьезного, мечтает выступать за ведущие клубы, - сказал Евгений «Твоему ДНЮ». - И я, конечно, не исключение. Как говорят, дыма без огня не бывает. Скажу лишь, что я отнесусь со всей серьезностью к любому достойному предложению. А пока все вопросы лучше переадресовать моему агенту.

Савин философски отнесся к тому, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк не вызвал его в национальную команду для участия в отборочных матчах чемпионата Европы против команд Андорры и Хорватии.

- Я понимаю и даже разделяю решение Гуса, - неожиданно заявил форвард «Амкара». - Считаю, что в последнее время не показывал игры уровня сборной. «Амкар», к сожалению, не демонстрирует атакующей игры, а в этом есть и моя доля вины. Постараюсь исправиться и подтвердить свою состоятельность в предстоящих играх за клуб.

Сергей Пушкин
© Твой День

Просмотров: 371 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz