Главная » 2007 » Май » 31 » Гинер: ЦСКА работает на всех рынках мира
14:16
Гинер: ЦСКА работает на всех рынках мира
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер рассказал корреспонденту ""Спорт уик-энда" Вадиму Федотову о бразильском вопросе, возможном усилении состава команды в период дозаявок, проблеме сокращения легионеров и подрастающей смене.

О паузе в чемпионате: "После перерыва мы не будем играть хуже. ЦСКА по-прежнему станет показывать свой футбол".

Об отсутствии Жо и Вагнера Лав в связи с участием в Кубке Америки: "В матче с "Зенитом" у нас не было пяти ведущих игроков. Мы не делим игроков на русских и бразильцев. Будем точно так же играть и стараться занимать достойное место в турнирной таблице".

О возможном усилении и потенциальных рынках футболистов: "Мы работаем на всех рынках мира, будь то Африка, Азия, Латинская Америка, США, Австралия или Европа. На всех континентах, которые есть. Приоритетов у нас нет. Если игрок сильный, будь он австралийцем или малавийцем – для нас разницы нет. Усиление обязательно должно быть. Для чемпионата России у нас достаточно футболистов, а вот для Лиги чемпионов нужны один нападающий и один защитник. Полузащитника мы взяли. Это Павел Мамаев, который, думаю, себя ещё проявит".

О проблемах, связанных с сокращением числа легионеров: "В ЦСКА такой проблемы нет и не будет. Однако, на мой взгляд, сегодня нам рано делать ограничение. В следующем году оно ещё не уменьшится – будет семь игроков, об этом написано в регламенте. Мы сами себя обманываем, когда молдаванин становится русским и т.д. Завтра я могу сделать так, чтобы Жо получил российский паспорт, но от этого, поверьте, никто не выиграет".

О назначении ранних матчей на "синтетике": "Не отвечу вам на этот вопрос, поскольку в 14 часов я на синтетику никогда не выходил. Но у нас есть контракт, который мы обязаны выполнять. И если для телевидения и спонсоров удобно, чтобы мы играли в два часа дня, то придётся делать именно так".

О заинтересованности телевидения: "Я считаю, что как только телевизионный рейтинг повысится, Первый канал нас сам переведёт на семь часов вечера".

О предложениях Жо из зарубежных клубов: "Не только Жо имеет предложения. Таковых в ЦСКА человек десять, но на сегодняшний день все они – игроки армейского клуба, и мы не получали пока никаких бумаг с просьбой об их продаже".

О возвращении на поле Джанера: "Я считаю, что это великий игрок, который тоже проявит себя и будет звездой европейского футбола. Счастлив, что он уже отошёл от травмы и выходит на поле. Если брать игру дублёров ЦСКА и "Зенита", то он был одним из лучших в матче".

О решении отдать Салугина в аренду в "Текстильщик-Телеком" и взаимосвязи этой сделки с симпатиями к губернатору Ивановской области или к тренеру Анатолию Давыдову: "Мне нравятся оба упомянутых вами человека, но дело в другом: Салугину нужно было играть в мужской футбол. В отношении дубля мы придерживаемся такого принципа, чтобы в нём играли молодые ребята 1986–1988 гг. рождения. Это же касается и Кочубея, которого мы отпустили в "Анжи". Есть и другие футболисты, которые, уверен, ещё вернутся в ЦСКА и будут играть за стартовый состав".

Просмотров: 308 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz