Главная » 2007 » Июнь » 5 » Ярошик: если играть в России, то только в Москве
22:05
Ярошик: если играть в России, то только в Москве
Один из самых успешных чешских легионеров Иржи Ярошик этой весной оформил европейский рекорд по количеству завоёванных чемпионских наград. Титул чемпиона Шотландии в составе "Селтика" стал для Иржи уже седьмым в четырёх странах, и это только в национальных первенствах, а ведь есть и другие турниры! Двадцатидевятилетний полузащитник усердно работает над "дополнительными показателями", и в коллекцию бывшего армейца Москвы добавился ещё и Кубок Шотландии.

"Да, "Селтик" – это великий клуб. Ну а как ещё можно сказать, когда на каждый домашний матч выходишь, как на праздник?! Шестьдесят тысяч человек смотрят за каждым твоим движением. Если сказать в общем, то у нас получился очень удачный сезон: сделали дубль, выиграв чемпионат и Кубок, вышли из группы в Лиге чемпионов, причём проиграли в 1/8-й по сумме двух матчей 0:1 только будущему победителю – "Милану". По-моему, очень достойно".

Так как пункт "выиграть Лигу чемпионов" в официальных планах "Селтика" не значится, получается, что в стране скоттов все основные цели Ярошиком достигнуты. И теперь он подумывает о том, чтобы вернуться в Англию или Россию – в этих странах ещё остались трофеи, которых Иржи не выигрывал:

"В Шотландии главное в футболе – борьба, именно это отличительная черта местного чемпионата. Вспоминая Англию, даже не то что "Челси", а, например, тот же "Бирмингем", могу сказать, что кроме борьбы там ценится стратегия игры команды и много других элементов, которые мне интересны. Думаю, что в Премьер-Лиге я мог бы серьёзно прибавить в понимании футбола".

Интервью Ярошика, по-видимому, читают не только в Шотландии, потому как на идеи возвращения в Англию, стремительно отреагировали "Тоттенхэм Хотспурс" и "Манчестер Сити", проявившие интерес к игроку "Селтика".

"Я думаю, что более привлекательным для меня был бы "Тоттенхэм". Очень амбициозный клуб, он всегда в верхней части таблицы. Да и качество футбола у "шпор" довольно высокое".

Второе направление мыслей продолжения карьеры ведёт Ярошика в Россию, если конкретнее, то в Москву, где с 2003-го по 2005-й годы он был одной из ключевых фигур ЦСКА:

"Не исключаю вариант "камбэка" в Россию, мало ли, вдруг с Англией не получится! Но есть кое-какие нюансы. Например, я не хотел бы начинать всё "с нуля", поэтому хочется играть и жить уже в знакомом месте. Причём не только, где я кого-то знаю, но и где знают меня. А в столице моё имя известно в футбольных кругах. Так что, если играть в России, то исключительно в одном из московских клубов".

Просмотров: 421 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz