Главная » 2007 » Июнь » 5 » ЦСКА дозаявил двух игроков
22:07
ЦСКА дозаявил двух игроков
Во вторник ЦСКА дозаявил двух футболистов за дублирующий состав. Один из них – экс-торпедовец Павел Мамаев – в особом представлении не нуждается. Другой – Евгений Буза – широкой публике пока незнаком.

О новичке армейцев удалось выяснить следующее. Буза – молдаванин, и ЦСКА, по некоторым сведениям, обратил на него внимание ещё полтора года назад. Футболиста нашёл в Кишинёве известный агент Виктор Панченко, тесно сотрудничающий с армейцами (к слову, именно он в своё время привёз красно-синим Юрия Жиркова).

Впервые на просмотре в ЦСКА Буза побывал в конце 2005-го года и приглянулся тренерам. Появилась информация, что футболист ежемесячно будет получать в клубе по 500 долларов на карманные расходы. Кроме этого, ему обеспечивалось проживание, обучение в одной из школ, а также два билета в год по маршруту Москва – Кишинёв (туда и обратно).

Однако тренироваться в ДЮСШ ЦСКА футболист не мог, поскольку являлся легионером. Однако не так давно эта проблема была снята, поскольку Буза получил российское гражданство. И теперь его заявили за дубль.

Амплуа Бузы – центральный полузащитник. Впрочем, он выступал и в защите. В составе молдавской команды "Штефан чел Маре" летом 2005-го года футболист стал победителем международного турнира "Danacup", который проходил в Дании. Ещё один любопытный факт – Буза был членом молдавской сборной кадетов.

О перспективах этого игрока в составе ЦСКА пока говорить рано, хотя молдавские эксперты отмечали в своё время талант паренька. Но на данный момент он ещё сыроват. Впрочем, несмотря на это, недавно армейский клуб заключил с футболистом новый трёхлетний контракт. Однако в ближайшем матче за дубль с владивостокским «Лучом» Буза участия, скорее всего, не примет.

Иное дело – Павел Мамаев, которого ЦСКА также заявил сегодня. На этого футболиста главный тренер Валерий Газзаев рассчитывает как на игрока основного состава. Поэтому экс-торпедовцу просто необходима игровая практика. Как только откроется летнее трансферное окно, полузащитник будет заявлен за первую команду. Сам Мамаев подчеркнул, что наставник ЦСКА рассчитывает на него как на игрока центральной зоны.

Просмотров: 319 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz