Главная » 2007 » Июнь » 9 » ЛЕТУЧИЕ БРАЗИЛЬЦЫ
18:45
ЛЕТУЧИЕ БРАЗИЛЬЦЫ
За полмесяца бразильские форварды ЦСКА Вагнер Лав и Жо проделают путь, почти равный кругосветному путешествию: 1 июня их национальная команда встречалась с Англией в Лондоне, а 5-го - с Турцией в Дортмунде. Вчера они в составе клуба отправились на матч 12-го тура чемпионата России во Владивосток. После чего полетят на родину - в Бразилию, где первому предстоит готовиться к Сора America-2007 в Венесуэле, а второму - к юниорскому чемпионату мира в Канаде.
Вчера во второй половине дня оба футболиста впервые после возвращения из сборной тренировались вместе с ЦСКА в Ватутинках. А позже, перед отлетом на Дальний Восток, дали интервью корреспонденту "СЭ".

ВАГНЕР ЛАВ

НЕ НАДО СГУЩАТЬ КРАСКИ ПО ПОВОДУ НАШЕГО ОТЪЕЗДА

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Внукова

- Чем запомнился матч с англичанами, в котором вы провели на поле все 90 минут?
- Обновленный "Уэмбли" - очень красивый стадион. Играть на таком стадионе - одно удовольствие. Обстановка вокруг матча, небывалый ажиотаж, так же, как сама игра, запомнятся надолго. Конечно, было бы лучше, если бы мы сыграли не вничью, а победили. Но с другой стороны, это была товарищеская встреча, в которой результат - по крайней мере для наших тренеров - отходил на второй план.

- Что скажете о сборной Англии, сопернике России в отборочном турнире ЧЕ-2008? Способны ли наши лучшие игроки, в том числе ваши одноклубники, превзойти англичан?

- У Англии хорошая, сплоченная, сыгранная команда. Но, несмотря на все достоинства британцев, их умение извлекать максимум из стандартных положений, российским футболистам по силам переиграть их и оказаться в числе участников финального турнира чемпионата Европы. Главное - не комплексовать, не нервничать, а демонстрировать все, на что способен каждый игрок в отдельности и команда в целом.

- Какие ассоциации вызывает у вас девятичасовой перелет Москва - Владивосток?

- Вспоминаю сейчас игру с "Лучом" прошлой осенью, когда после финального свистка мы пели и танцевали, уже на поле начав праздновать золото чемпионата. Вот и теперь летим исключительно за победой. Хотим пополнить багаж очков и закрепить лидерство.

- Но вы, конечно, отдаете себе отчет, что без вас и Жо ЦСКА непросто будет сохранять это лидерство и в дальнейшем?

- Конечно, отдаю. Но не стоит в связи с нашим отъездом так уж сильно сгущать краски. Хотя бы потому, что Валерий Газзаев, не сомневаюсь, найдет, кем нас заменить. В любом случае сразу у нескольких игроков, которые выступят на наших позициях, появится реальная возможность доказать, что они по праву надевают футболку с эмблемой ЦСКА.

9 июня 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 321 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz