Главная » 2007 » Июнь » 13 » Пресс-конференция. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: «На нас нашло коллективное безумие»
11:01
Пресс-конференция. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: «На нас нашло коллективное безумие»
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев пообещал, что «Луч-Энергия» станет чемпионом России.

В пресс-центре владивостокского стадиона «Динамо» первый в сезоне аншлаг. Фотокорреспонденты попросту сидят на полу.

– Об этом матче мы будем рассказывать своим детям и внукам! – с восторгом втолковывает своему мобильнику молодой журналист. – Все, целую, милая. Сейчас начнется пресс-конференция. Я тебя люблю.

Главные тренеры команд появляются одновременно. Посмотришь на лица – и ни черта не поймешь. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев лучезарно улыбается, словно его команда выиграла (как в ноябре 2006 года). Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов бледнее смерти, и голова низко опущена.

– Я поздравляю «Луч» с блестящей игрой и заслуженной победой. Сегодня соперник победил по всем статьям. Что касается нас, то сегодня на всех футболистов ЦСКА нашло какое-то коллективное безумие, — начинает Газзаев.

Подчеркнутая пауза, еще более лучезарная улыбка, открытый взгляд (растет актерское мастерство российских тренеров – поражения закаляют) и великодушная шутка, снимающая все вопросы:

– Если «Луч» и дальше будет так играть, он станет чемпионом России. Спасибо за внимание.

Не менее образный и Сергей Павлов:
– Сегодня болельщики увидели большой футбол. Мы выиграли у великой команды. Мы знали, что нужно будет перетерпеть в защите и сыграть на контратаках. Это у нас получилось. Впервые в этом сезоне «Луч» играл на хорошем поле. Я вам обещал, что на таком поле команда покажет совсем другой футбол. Это был наш день. Рад, что ребята показали все, на что они способны.

– Как собираетесь бороться с эйфорией? – следует принципиальный вопрос из зала.
– А как тут бороться! – взвивается Павлов. – Проигрываем – начинаете писать, что всех разогнать надо. Выиграли вот – завтра вознесете до небес! Учтите, я всю прессу читаю. А вашу – в особенности! – находит глазами Сергей Александрович корреспондента «Советского спорта».

Вот и славненько! Не зря, стало быть, пишем.

13 июня 2007 г. источник www.sovsport.ru.

Просмотров: 327 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz