Главная » 2007 » Июнь » 18 » БЕЗ ВАГНЕРА УЖЕ ПЯТЬ СУХИХ МАТЧЕЙ
13:01
БЕЗ ВАГНЕРА УЖЕ ПЯТЬ СУХИХ МАТЧЕЙ
В феврале армейцы начали сезон без травмированного Вагнера Лав. Пока "девятый номер" восстанавливался и набирал форму, чемпионы России успели провести четыре матча: по два с хайфским "Маккаби" в Кубке УЕФА и "Крыльями Советов" в Кубке России. За более чем 360 минут игрового времени (с учетом компенсированного) армейская атака, на острие которой в единственном числе находился Жо, не смогла сотворить ни одного гола. В итоге две ничьи, столько же поражений с общей разностью мячей 0 - 3.

И вот теперь, когда Вагнер убыл в расположение сборной Бразилии, история получила продолжение - печальное для ЦСКА. При Вагнере, кстати, армейцы за 13 матчей лишь однажды ушли с поля без забитого мяча - в предыдущем туре во Владивостоке, где, впрочем, беспомощно выглядела вся команда. С "Томью" же не смогли отличиться вновь.

Появление с первых минут лишь одного нападающего Жо - прогнозировалось. Его активно должны были поддерживать Рамон и Алдонин в центре, Жирков и Одиа - по краям. Получалось у них, честно говоря, не очень. А потому Жо зачастую оставался на голодном пайке. Правда, в единственном до перерыва голевом эпизоде без участия форварда не обошлось. Во время розыгрыша штрафного в 20 метрах от ворот Жо сделал отвлекающий маневр, Хомутовский на него среагировал, сместившись в сторону, а Игнашевич пробил во "вратарский" угол. Голкипер, правда, успел вернуться, но отбил мяч прямо перед собой - да так, что Рахимич едва не отправил его в сетку.

Во втором тайме в помощь Жо был выпущен Бурмистров. Вот только взаимодействие у россиянина с бразильцем не заладилось. Ничего удивительного - игроки впервые оказались в связке. На поле находились два нападающих, а не пара форвардов. Хотя благодаря поддержке из глубины поля у каждого из них в отдельности имелось минимум по одной возможности отличиться. Но намерения обоих разгадал Хомутовский.

Так или иначе, а безголевой период "когда Вагнера нет в команде" увеличился с 360 до 450 минут. Неужели армейцам, для того чтобы забить, придется ждать возвращения Лав?