Главная » 2007 » Июнь » 18 » Фавориты остались только на бумаге
21:06
Фавориты остались только на бумаге
Результаты матчей 13-го тура Премьер-Лиги в очередной раз превзошли самые смелые прогнозы. Ни один из четырёх записных фаворитов не смог одержать победу.

"Локомотив" разделил участь московских армейцев и крупно проиграл во Владивостоке, уступив "Лучу-Энергии" со счётом 0:3. После матча наставник дальневосточников Сергей Павлов признался, что после победы над ЦСКА у его подопечных наступит психологический спад. Он также выразил удовлетворение победой над "очень приличной командой". Наставник же гостей Анатолий Бышовец посетовал, что его команде не удалось учесть ошибки армейцев, несмотря на детальное изучение матча предыдущего тура. После финального свистка некоторые игроки "Локо" попытались выразить претензии главному судье матча Гвардису. Комментируя поведение соперника, полузащитник приморцев Алексей Иванов заявил, что жаловаться на судейство при счёте 0:3 бессмысленно.

Подопечные Валерия Газзаева, видимо, не отошли от разгромного поражения во Владивостоке. В домашнем матче с "Томью" их действиям не хватало остроты, что в итоге привело ничейному исходу поединка – 0:0. Главной причиной блеклой игры своей команды армейский наставник назвал недостаточный эмоциональный настрой. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков был немногословен и согласился с оценкой коллеги. Суждения игроков ЦСКА были намного категоричнее. Нападающий Никита Бурмистров выразил уверенность в том, что красно-синие" должны были побеждать, а его партнёр по команде Дейвидас Шемберас отметил старание игроков ЦСКА. Защитник хозяев Алексей Березуцкий посетовал на отсутствие остроты в атакующих действиях. Зато голкипер "Томи" Василий Хомутовский расценил итоговую ничью как закономерный исход 90 минут борьбы.

Не сумел выиграть "Зенит", сыгравший вничью 2:2 с "Химками", на скамейке запасных которых отсутствовал наставник команды Владимир Казачёнок. Как выяснилось на послематчевой пресс-конференции, накануне матча он был госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз". Питерцы были откровенно разочарованы ничейным исходом, о чём поведал капитан команды Анатолий Тимощук. Защитник хозяев Андрей Степанов заявил, что соперники должны пенять только на самих себя, так как при счёте 2:1 у них были возможности для увеличения своего преимущества. Наставник "Зенита" Дик Адвокат отметил, что несмотря на нестабильность результатов, задача на сезон остаётся прежней – 1-е или 2-е место. Журналистов интересовали также причины большого количества нарушений, однако голкипер химчан Роман Березовский отметил, что игра не носила грубого характера, а фолы стали следствием запредельного настроя команд.

Воспользоваться осечками трёх фаворитов должен был победитель воскресного матча на стадионе имени Эдуарда Стрельцова между "Москвой" и столичным "Спартаком". "Горожане" победили со счётом 2:0 и вышли на первое место по потерянным очкам. Очередная осечка вызвала бурю негодования у болельщиков красно-белых, поведение которых тренеры и игроки комментировали неохотно. Наиболее радикальный способ повышения качества игры подсказал форвард "Спартака" Роман Павлюченко, предложивший разогнать полкоманды. В свете последних неудовлетворительных результатов всё чаще ведутся разговоры об отставке наставника "народной команды" Владимира Федотова. На послематчевой пресс-конференции он признал, что тренерский штаб должен быть всегда готовым к подобному повороту событий. Правда, по мнению полузащитника команды Алексея Ребко, Федотов должен продолжить работу в "Спартаке". А вот председатель совета директоров клуба Леонид Федун, чьё мнение особенно ценно в этом вопросе, от комментариев на данную тему отказался.

В стане "горожан", напротив, царило приподнятое настроение, которое, правда, не назовёшь эйфорией – победа над девятикратными чемпионами России была воспринята сдержанно. Как всегда корректен в своих оценках был полузащитник Сергей Семак, заявивший, что у каждой команды бывают спады. Автор второго гола в ворота красно-белых Роман Адамов вообще удивился вопросу о статусе "Спартака". А полузащитник "Москвы" Раду Ребежа заявил, что "Спартак" нынче уже не тот. Черту дискуссиям подвёл глава РФС Виталий Мутко, признавшийся, что ему тревожно за красно-белых.

Долгожданную победу одержал подмосковный "Сатурн", со счётом 1:0 одолевший "Ростов". Итоговый результат не устроил наставника гостей Сергея Балахнина, отметившего, что игра была равной. В своих послематчевых интервью игроки "Сатурна" признавались, что в последние 15 минут играли на удержание победного счёта. Игорь Лебеденко пояснил это тем, что команда часто пропускает на последних минутах и в матче с "Ростовом" старалась всеми силами избежать повторения неприятного для себя сценария. Вышедший на замену Алексей Ерёменко также не стал отрицать, что главной задачей было удержание минимального преимущества. Наставник же команды Гаджи Гаджиев обратился к болельщикам, призвав их чаще посещать матчи "Сатурна" и активнее болеть за своих любимцев.

На недостаток поддержки и чрезмерное давление родных трибун посетовал также главный тренер "Спартака-Нальчика" Юрий Красножан, заявивший, что не случайно его команда играет в гостях лучше, чем дома. Вот и в 13-м туре нальчане с минимальным счётом уступили на своём поле "Амкару". Счёт 1:0 был зафиксирован также в Казани, где "Рубин" выиграл у "Крыльев Советов". За успех, позволивший отдалиться от зоны вылета, наставник хозяев Курбан Бердыев восславил Всевышнего. Его оппонент Сергей Оборин сконцентрировал внимание на футбольных аспектах, отметив отсутствие стабильности в игре своих подопечных.

Завершился тур голевой феерией в исполнении "Динамо". В Краснодаре бело-голубые забили четыре безответных гола в ворота "Кубани". Наставник гостей Андрей Кобелев отметил, что во втором тайме преимущество его подопечных было ощутимым, а после удалений Орехова и Лайзанса – подавляющим. После игры латвийский полузащитник выразил недоумение по поводу своего удаления, заявив, что ничего грубого Станиславу Сухине не говорил. Тему красных карточек затронул также динамовец Дмитрий Комбаров, предположивший, что их причиной стало недисциплинированное поведение игроков "Кубани". При этом он отметил, что бело-голубые победили заслуженно. Эту точку зрения разделил голкипер Антон Шунин, отметивший, что "Динамо" могло выиграть и с более крупным счётом.

После серии неожиданных результатов, зафиксированных в 13-м туре, плотность в турнирной таблице лишь увеличилась, и теперь идущий на первом месте ЦСКА опережает шестую команду чемпионата "Динамо" всего на два очка. С учётом фантастической непредсказуемости матчей нашего первенства можно смело предположить, что после следующего тура в турнирной таблице произойдёт немало изменений.

Просмотров: 297 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz