Главная » 2007 » Июнь » 22 » Матч в Самаре: пора рисковать?
18:29
Матч в Самаре: пора рисковать?
Все болельщики знают главные интриги и вопросы будущего матча. Не будем на них останавливаться. Все помнят, что бразильцы уехали, а Вагнер как-то особенно далеко, ЦСКА в Самаре играет последнее время неудачно, и ещё несколько важных и креативных игроков основы травмированы. Из основных игроков атакующего плана в ЦСКА остался лишь Рамон, правда, он пока ещё не основной, и Жирков, но он не самый атакующий. А тут невиданная плотность таблицы требует игры на победу в каждом поединке.

Говорят, ЦСКА провел прошлый матч плохо, «спали» на поле и так далее. Не согласен с этой оценкой. Игроки сыграли в свою силу, но на поле не было созидателей. ЦСКА практически ничего не позволил создать у своих ворот, но странно ожидать от Шембераса, Рахимича и Алдонина феерической игры в атаке. Насколько Жо зависим от полузащиты, я уже писал. Впрочем, он мог реализовать один из полу моментов при большей доли везения. От данного состава ЦСКА ничего иного и требовать было нельзя, но теперь нет и Жо.

Мне кажется, ошибка была в другом. Задним числом мы все умны, не обязательно прошедшие высшую школу тренеров. Раз Жо не забил, то надо было все же устроить в домашнем матче полноценный смотр ближайшего резерва. Матч на своем поле не с прямым конкурентом как раз для этого подходит. Бурмистров же, например, играл только второй тайм, что никак нельзя одобрить. Ему могло просто не хватить времени, чтобы освоится в игре и проявить себя.

Теперь же предстоит трудный выезд. Но основа уже показала себя в этом сезоне не очень дееспособной и плохо забивающей в гостях. А тут она урезана. На взгляд, она может играть только на без голевую ничью. Во главе с тройкой опытных разрушителей: Шемберасом, Рахимичем и Алдониным. И даже если восстановятся Дуду и Чиди Одия, они мало помогут в атаке. Но одно очко, это так мало.

Шахматисты говорят, что легко советовать жертвы и рискованные атаки в анализе чужих партий, с подтекстом, что отвечаешь-то не ты. Но все же очень хочется предложить выпустить на поле всех дублеров, кто готов, в принципе, играть. Пожертвовав одним двумя опытными игроками, особенно, которые ещё не восстановились. В надежде, что кто-нибудь из резервистов сумеет проявить себя, в первую очередь, в атаке. Неужели резерв ЦСКА так уж слаб по сравнению даже с нестоличными клубами?

Решится ли Газзаев на такой риск? Или мы опять увидим всех известных игроков «основы» на поле, не важно, какое у них амплуа, и на сколько они восстановились? Тогда тренер ЦСКА рискует организовать третью подряд невразумительную игру. Пусть даже он добудет не очень нужную ничью. Даже победа не снимет вопроса, как играть две следующие игры, где точно нужно побеждать?

Вагнер Лав, уезжая в сборную Бразилии, хорошо, но несколько жестоко пошутил над своим «усатым» наставником. Сказал, что, мол, Газзаев придумает в отсутствие бразильцев такую схему, что забивать будут все 10 игроков . Увы, это невозможно. Но не стоит ли Газзаеву «пошутить» в ответ? Наиграть в отсутствие бразильцев какого-нибудь из дублеров им в конкуренты? Приедет вот Вагнер Лав из сборной, а тут придется бороться и завоевывать место в составе.

Статистика личных встреч Крылья Советов-ЦСКА

© lev специально для fc-cska.ru

22 июня 2007 г. источник fc-cska.ru.

Просмотров: 347 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz