Главная » 2007 » Июнь » 23 » В САМАРЕ ГАЗЗАЕВ ЛЮБИТ ДЕЛАТЬ НЕОЖИДАННЫЕ СТАВКИ
13:45
В САМАРЕ ГАЗЗАЕВ ЛЮБИТ ДЕЛАТЬ НЕОЖИДАННЫЕ СТАВКИ
О чем больше всего приходится раздумывать Валерию Газзаеву накануне матча с "Крыльями", ни для кого не секрет - как решить кадровые проблемы в атаке. Матч в Самаре станет первым, в котором не смогут принять участие оба основных форварда - Вагнер Лав и Жо, готовящиеся в составе бразильских сборных к Кубку Америки и юниорскому чемпионату мира соответственно.
Но, несмотря на вроде бы очевидные сложности, все не так уж страшно. Газзаев уже попадал в подобное положение и вместе с подопечными с честью из него выходил. Почти аналогичная ситуация возникла в ЦСКА около двух лет назад. В августе 2005-го в матче за сборную Хорватии получил разрыв крестообразной связки и выбыл на длительный срок Олич. Примерно в это же время травмировался Вагнер. Других опытных форвардов в распоряжении Газзаева не имелось.

Тогда тренер ЦСКА нашел следующий выход. На острие атаки выдвинул Карвалью, обычно играющего "под нападающими", а в помощь ему отрядил Красича, иной раз бравшего на себя функции второго форварда, а иногда отходившего чуть назад. В целом схема сработала. Во всяком случае, до конца чемпионата ЦСКА не проиграл ни одного матча, хотя справедливости ради зачастую побеждал скромно - в один мяч.

Возможно, и теперь, раз опыт оказался положительным, Газзаев прибегнет к проверенному варианту. Только вместо продолжающего восстанавливаться Карвалью вперед, скорее всего, будет выдвинут Рамон. Насколько он силен в данном амплуа, не знает, пожалуй, никто, включая, возможно, и самого бразильца.

А быть может, в качестве наконечника копья сгодится Красич. Быстрый, способный стрелой вылететь из-за спин защитников серб может затерзать любую оборону. Сам легионер, к слову, готов сыграть в атаке на любой позиции. И было бы любопытно взглянуть на Красича в роли ярко выраженного нападающего.

Но еще интереснее посмотреть, не стушуется ли 17-летний Бурмистров, единственный номинальный форвард, оставшийся в обойме, если вдруг выбор Газзаева падет на него. В матче с "Томью" молодой игрок выглядел для, по сути, дебюта совсем неплохо. Но одно дело играть бок о бок с более опытным Жо и совсем другое - оказаться в единственном числе, зная, что весь груз ложится на твои плечи. В свое время Акинфеев, тоже дебютировавший в чемпионате в 17 лет, не только справился с ответственностью, но и вскоре прочно занял место в составе. И вот ведь совпадение: первый матч голкипер провел как раз в Самаре. Так может, Газзаев на берегах Волги вновь сделает неожиданную ставку, которая сыграет?

Александр МАРТАНОВ

23 июня 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 328 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz