Главная » 2007 » Июнь » 25 » НА СУДЬБУ ГАЗЗАЕВ НЕ ЖАЛУЕТСЯ
10:36
НА СУДЬБУ ГАЗЗАЕВ НЕ ЖАЛУЕТСЯ
Ну что могли поделать президент ЦСКА Евгений Гинер и главный тренер Валерий Газзаев в ситуации, когда оба ведущих форварда - Вагнер Лав и Жо - в разгар российского чемпионата отправились за океан защищать цвета бразильских сборных - первой и юниорской? Разве что пожелать счастливого пути да удачи на футбольных полях Венесуэлы и Канады.

То ли дело советские времена. Тогда и болельщики могли сказать свое веское слово. Вспоминаю, как в 1961 году ЦСКА приехал на игру в Ереван. Вышел тогдашний тренер армейцев Константин Бесков вечерком накануне матча на балкон гостиницы воздухом подышать, а на площади перед ней - сотни людей. И только ради того, чтобы обратиться к гостю с просьбой: "Отпустите нашего Саркисика (Саркиса Овивяна. - Прим. Л. Т.) домой, в "Арарат". И что вы думаете? Бесков дал-таки вольную форварду, забившему в том сезоне шесть мячей. Не на следующей день, разумеется, а после окончания сезона.

Между тем перед началом того самого сезона Бесков хотел усилить команду центрфорвардом ростовского СКА и сборной СССР Виктором Понедельником. Узнав об этом, чуть ли не весь город на Дону вышел на демонстрацию, хотя до 1 мая было еще далеко. Пришлось Константину Ивановичу во всеуслышание заявить: кумир ростовского населения останется в другой армейской команде.

Зато Борис Казаков (к величайшему сожалению, почти тридцать лет назад он погиб на зимней рыбалке, когда его автомобиль ушел под лед), по манере чем-то напоминавший автора золотого гола в финале Кубка Европы-60, в свои 24 все-таки был призван под знамена Советской армии. Да и как не призвать, если в чемпионатах страны 1962 и 1963 годов нападающий куйбышевских "Крыльев Советов" забивал по 16 голов. И в ЦСКА он не затерялся. В первый сезон провел девять мячей, в двух следующих - по 15, после чего вернулся на берега Волги, в "Крылышки", чтобы за три чемпионата еще 26 раз огорчить вратарей.

- По-моему, сегодня такой снайпер, как Казаков, не помешал бы ни ЦСКА, ни "Крыльям", - как бы невзначай обронил я во вчерашнем утреннем разговоре с Газзаевым в его 327-м номере самарского отеля "Ренессанс".

Мой собеседник лишь улыбнулся в ответ сквозь усы и вдруг совершенно неожиданно, словно в былые времена на поле, взял инициативу на себя:

- Понял, на что вы намекаете. Так вот: проблемы - маленькие или большие - в команде, как и в обычной жизни, всегда будут возникать. Наша, руководства клуба, тренерского штаба, игроков, задача - по возможности оперативно их решать. А жаловаться на судьбу, ждать сложа руки идеальной ситуации - непозволительно.

- Правда ли, что на тренировках наигрывался вариант с Красичем и Жирковым впереди?
- Правда.

- А почему выбор пал именно на них?
- Они игроки средней линии, тяготеющие к атаке. У обоих есть определенные навыки игры в непосредственной близости от ворот соперника. Кроме того, Красич и Жирков быстры, техничны, индивидуально достаточно сильны. На мой взгляд, в данном случае это оптимальный вариант.

- Вы долго думали над ним?
- С тех пор, как Москву вслед за Вагнером покинул и Жо.

25 июня 2007 г. источник www.sport-express.ru.

Просмотров: 333 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz