Главная » 2007 » Июнь » 25 » Голевая засуха ЦСКА и град мячей в ворота "Локо"
19:32
Голевая засуха ЦСКА и град мячей в ворота "Локо"
Завершившийся 14-й тур Премьер-Лиги оказался богатым на события, а что самое главное – на забитые голы, коих насчиталось 24, то есть в среднем ровно по три в матче. Как всегда, не обошлось без неожиданностей.

Продолжает лихорадить московские ЦСКА и "Локомотив". Армейцы, лишившиеся бразильских нападающих, никак не могут забить, а красно-зелёные испытывают большие проблемы в обороне, которые связаны с отсутствием балканских защитников Спахича и Ивановича. В минувшем туре ЦСКА вновь не забил, проиграв "Крыльям Советов" со счётом 0:1. Самарцы чётко сыграли в обороне и, по словам автора единственного гола Давида Муджири, не стали вносить коррективы в тактику, принёсшую им победу над армейской командой в кубковых матчах. Наставник ЦСКА Валерий Газзаев не стал сетовать на проблемы с составом, заявив, что нужно обходиться теми игроками, которые есть в его распоряжении. Защитник столичной команды Алексей Березуцкий выразил уверенность в том, что неудачный выезд к берегам Волги не выбьет армейцев из седла. А главный тренер самарцев Сергей Оборин не стал выделять персонально кого-либо из своих игроков, отметив эффективность общекомандных усилий.

Железнодорожники проиграли на выезде "Томи" – 2:4. Причиной неудачи стали многочисленные ошибки в обороне, которые наставник команды Анатолий Бышовец списал на отсутствие ключевых защитников, в то же время заверив, что просчёты при защите собственных владений являются временным явлением. На ошибки в обороне посетовал также полузащитник "Локо" Динияр Билялетдинов. Главный тренер хозяев Валерий Петраков в первую очередь отметил характер, проявленный его подопечными характер. Одним из героев поединка стал нападающий Александр Ширко, забивший два гола. После окончания матча форвард дал скромную оценку своему выступлению, заметив, что внёс вклад в победу команды.

Два других записных фаворита первенства – "Спартак" и "Зенит" нашли формулу успеха. Красно-белые провели первый матч под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова и выиграли у "Сатурна" со счётом 2:0. После матча наставник "Спартака" отметил, что ему предстоит проделать большой объём работы, похвалив игроков за самоотдачу. Иным был тон высказываний главного тренера "Сатурна" Гаджи Гаджиева, выразившего уверенность в том, что на игру наложили отпечаток ошибки арбитра Николая Иванова. Полузащитник подмосковной команды Андрей Каряка не скрывал удивления от уверенной игры красно-белых в обороне. С ним согласился голкипер "Сатурна" Антонин Кински, который посетовал, что его партнёрам не удалось создать большого количества опасных моментов у ворот соперника.

Спартаковские болельщики основательно подготовились к матчу. При помощи баннеров и речёвок они поблагодарили за работу бывшего тренера команды Владимира Федотова, а также выразили недовольство отношением к делу со стороны игроков "Спартака". Акция красно-белой торсиды не встретила понимания у полузащитника команды Дениса Бояринцева, заявившего, что поведение болельщиков стало его раздражать. Отметим также, что в матче с "Сатурном" спартаковцы лишились сразу двух левых защитников. Румын Флорин Шоавэ получил травму колена и вернётся в строй через неделю. Его партнёру по команде Фёдору Кудряшову повезло меньше: в столкновении с Иллиасу Шиллой он получил открытый перелом носа и сотрясение мозга, из-за чего не сможет играть до середины июля.

Турнирную таблицу возглавил "Зенит", в матче-триллере обыгравший "Спартак" из Нальчика. Встреча завершилась победой питерцев со счётом 4:3 и вызвала неоднозначную реакцию у игроков и тренеров южной команды, обрушившихся с критикой в адрес арбитра Юрия Баскакова. Наставник нальчан Юрий Красножан заявил, что рефери забыл надеть синюю футболку, а полузащитник Олег Самсонов выразил мнение о том, что Баскаков выпустил игру из-под контроля. Принимая поздравления с победой, игроки "Зенита" в то же время выражали обеспокоенность тем фактом, что одному из аутсайдеров первенства удалось трижды поразить их ворота. Первым на эту тему высказался нападающий Павел Погребняк. Его мнение разделил также полузащитник Владислав Радимов. А голкипер питерской команды Вячеслав Малафеев признался, что ещё перед игрой чувствовал, что "Зенит" ждало серьёзное испытание.

Возглавляя турнирную таблицу по набранным очкам, питерцы делят пальму первенства по показателю потерянных очков с "Москвой". В завершившемся туре "горожане" вынуждены были довольствоваться лишь одним очком в матче с "Амкаром" – поединок в Перми завершился со счётом 1:1, причём хозяева отыгрались за две минуты до истечения основного времени матча. Гол болгарина Кушева вызвал бурю негодования у представителей столичной команды, наставник которой Леонид Слуцкий раскритиковал арбитра Александа Гвардиса. Позже руководство "Москвы" подало протест на решение рефери засчитать гол пермяков, отметив, что мяч не пересёк линию ворот Юрия Жевнова.

Вторую крупную победу подряд одержало "Динамо", которое, набрав очередные три очка, вклинилось в группу лидеров. На сей раз бело-голубые разгромили "Ростов". В середине второго тайма, при счёте 1:0, ростовчане перехватили инициативу и стали оказывать давление на ворота Антона Шунина, однако два гола португальца Данни сняли все вопросы о победителе. Важность этого момента в своём послематчевом интервью отметил наставник хозяева Андрей Кобелев. А его визави Сергей Балахнин признал закономерность победы "Динамо". По окончании встречи динамовцы с готовностью общались с прессой. Полузащитник Кирилл Комбаров рассказал, что команду ни на минуту не покидала уверенность в итоговом успехе. Об отсутствии сомнений в своём преимуществе поведал также хавбек Дмитрий Хохлов. Мнение одноклубников разделил защитник Йован Танасиевич, отметивший также, что на игре ростовчан сказывается отсутствие Лайзанса, Гогниева и его самого.

"Рубин" прервал семиматчевую серию из выездных поражений. В субботу казанская команда обыграла "Кубань" со счётом 1:0. Важность первой победы на выезде отметил игрок "Рубина" Ансар Аюпов. Полузащитник краснодарцев Олег Иванов признал, что соперник выжал максимум из немногочисленных голевых моментов, пообещав исправить ситуацию в ближайших матчах.

Владивостокский клуб "Луч-Энергия" не смог одержать третью победу подряд, довольствовавшись ничейным результатом в матче с "Химками". По окончании матча наставник приморцев Сергей Павлов выразил недовольство низким процентом реализации голевых моментов. Старший тренер "Химок" Игорь Ющенко, временно замещающий Вадима Казачёнка, заявил, что горд за игроков команды, заработавших одно очко в самом сложном выезде чемпионата.

Просмотров: 330 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz