Главная » 2007 » Июнь » 26 » Евгений АЛДОНИН: "ОТГОВОРОК НЕ ИЩЕМ. ИЩЕМ ИГРУ"
15:19
Евгений АЛДОНИН: "ОТГОВОРОК НЕ ИЩЕМ. ИЩЕМ ИГРУ"
Матч в Самаре для полузащитника красно-синих стал 200-м за ЦСКА. Однако настроение у юбиляра, с которым вчера беседовал корреспондент "СЭ", было по понятным причинам непраздничным.

- Все армейцы чуть ли не в один голос твердят: ничего страшного с ЦСКА не происходит. И все же - уместно ли это утверждать?

- Ну панику раздувать мы точно не собираемся. Конечно, глупо отрицать, что в атаке в последних играх действуем не лучшим образом. Да и в обороне регулярно допускаем совсем не обязательные ошибки. И тем не менее не сомневаюсь: все поправится. Мы как тренировались серьезно, так и продолжаем работать. Никакой самоуспокоенности нет и в помине. Напротив, каждый мечтает поскорее прервать неудачную серию. Уверен: вскоре все встанет на свои места.

Поймите, нам приходится на ходу перестраиваться, менять игру в линии атаки. И это при том, что мы привыкли к определенной схеме, к маневрам партнеров. Теперь же взаимодействие в нападении несколько нарушено. Только не сочтите мои слова попыткой оправдания! Отговорок никто из нас не ищет. Проиграли - значит, виноваты все вместе. И поверьте, каждый из игроков ЦСКА сильно переживает происходящее.

- Вы говорите о кадровых проблемах в атаке. Но ведь лишь в Самаре ЦСКА впервые сыграл без Вагнера и Жо. Невзрачную же игру команда демонстрировала и в предыдущих двух встречах - с "Лучом" и "Томью", согласны?

- Действительно, моментов создаем мало.

- Но куда же подевалась игра, которую красно-синие демонстрировали совсем недавно? Ведь месяц назад в блестящем стиле был обыгран "Зенит" - 2:0. А потом случился Владивосток...

- Но между ним и "Зенитом", если помните, вклинился небольшой перерыв для матчей сборных. И если перед встречей с питерцами мы были в равной готовности, то из национальных команд игроки вернулись в разных функциональных кондициях. С тех пор ищем свою игру.

- Не предчувствовали подобного спада?

- Абсолютно. Даже не подозревал, что он может возникнуть. Знал, конечно, что Вагнер и Жо отправятся в сборные - и все же... Нынче в спешном порядке налаживаем взаимодействие в атаке. Никита Бурмистров старается, ищет моменты, но пока у нас получается нечетко. Да и Жирков не от хорошей жизни вперед выдвинулся. Но хорошая жизнь скоро вернется.

- Может, все это - банальная черная полоса, какая иногда случается в жизни любого клуба?

- Возможно, но от этого не легче. Мне же, признаюсь, еще хуже: находясь в полном здравии, не смогу помочь команде в ближайших играх - ни на Кубок с "Балтикой", ни в чемпионате с "Кубанью". Дисквалификация и там и там.

- После вашего матча с краснодарцами в первенстве страны наступает двухнедельный перерыв. Надо понимать, ЦСКА он очень кстати?

- Да, пожалуй, он нам не помешает. Думаю, поработаем плодотворно и в дальнейшем постараемся обходиться без "черных полос".

Александр МАРТАНОВ

26 июня 2007 г. источник sport-expess.ru

Просмотров: 325 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz