Главная » 2007 » Июнь » 26 » Экспертиза 14-го тура от Тарханова
15:38
Экспертиза 14-го тура от Тарханова
Известный российский тренер Александр Тарханов проанализировал итоги центральных матчей 14-го тура российской Премьер-Лиги.

ЦСКА – "Крылья Советов"
Все ждали, как армейцы будут действовать без своих нападающих и что из этого получится. По ходу игры "Крылья" грамотно действовали от обороны, как и задумывал Оборин, подтвердив это на пресс-конференции. Такие действия им и принесли успех. Хорошо сыграли на контратаках, забили гол, имели ещё ряд неплохих моментов. В основном шансы у волжан появлялись после "стандартов" соперника, когда армейцы отряжали большие силы вперёд. Именно так и был забит гол.

В целом, если говорить по игре, территориальное преимущество имел ЦСКА, особенно в плане контроля мяча, однако в атаке дела обстояли плохо. Жиркову тяжело действовать на непривычной позиции нападающего, Юрий любит атаковать из глубины, когда находится лицом к воротам. На игре армейцев сказалась также травма Красича. Он наверняка бы помог. А Бурмистров, конечно, ещё очень молодой, хотя он старался, даже имел возможность забить.

ЦСКА всё же два тайма провел по-разному. Во второй половине с выходом Ролана Гусева он действовал более активно. Вышел потом Горелов, который, кстати говоря, очень неплохо отыграл доверенное ему время. И тем не менее видно было отсутствие бразильцев, их индивидуального мастерства явно не хватало в завершающей стадии.

"Зенит" – "Спартак-Нальчик"
Получился интересный, обильный на голы матч. Конечно, возможно, пенальти, забитый Погребняком, был несколько спорный, но по игре питерцы имели большое преимущество. Не зря они претендуют на чемпионское звание. Хотя чёткости в атаке, какого-то яркого взаимодействия особо не наблюдалось. Ну и, безусловно, ошибки в обороне. В каждом матче команда пропускает, сейчас три, и тем более от Нальчика. Это много.

"Спартак" – "Сатурн"
Красно-белые выглядели сильнее. У раменцев по-прежнему практически ничего не получается в атаке. Какие-то потуги были, но до голевых моментов дело так и не дошло. "Спартак" же, можно сказать, старался. За счёт этого и, конечно, самоотдачи они и смогли переиграть "Сатурн". Ну и класс футболистов несколько повыше, чем у подмосковной команды, особенно в атаке. Без сомнений, "Спартак" обладает хорошими игроками, просто их надо настроить, расставить и направить. Этим сейчас Черчесову и придётся заняться. Команда всё-таки имеет проблемы в обороне, но в данном матче они сыграли достаточно организованно. С другой стороны, и "Сатурн" не создавал много проблем.

"Томь" – "Локомотив"
Я не знаю, что происходит с железнодорожниками. Они терпят третье поражение кряду. В атаке тоже мало получается, хотя и забили два мяча. В обороне многое, пожалуй, можно оправдать неполной физической готовностью после травм Родолфо и Асатиани. Хотя на выезде, забив два гола, можно уже как минимум рассчитывать на ничью. Пропускать четыре – это много.

Просмотров: 353 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz