Главная » 2007 » Июнь » 27 » ЦСКА окунется в кипящую «Балтику».
11:50
ЦСКА окунется в кипящую «Балтику».
КАССЫ ЕДВА УСТОЯЛИ

Краткая предыстория вопроса. Нынешняя кубковая встреча между ЦСКА и «Балтикой» - уже третья по счету. Две предыдущие, в 1994 и 1995 годах, заканчивались в Калининграде победами армейцев. Тогда трибуны были забиты под завязку. В 1994-м собралось 17 000 зрителей, в 1995-м - аж 25 000! Болельщики валили на центральную арену города, чтобы посмотреть на Гутеева и Машкарина, Малюкова и Бушманова, Сергеева и Мамчура, Радимова и Хохлова... Сколько соберет «Балтика» на сей раз? По прогнозам, не менее 20 тысяч, поскольку выпущена часть стоячих билетов - народ сможет понаблюдать за матчем, стоя за воротами как раз на том месте, где по идее должна находиться Восточная трибуна.

Болельщики начали занимать очереди с раннего утра 23 июня - дня, когда открылись кассы. Цены на билеты выросли в полтора раза по сравнению с матчами первого дивизиона, но это никого не смутило. На сегодня все 15 тысяч билетов проданы - осталась лишь небольшая часть для приезжих фанатов, которых ожидают до 500 человек. Их планируют разместить на Западной трибуне и обязательно оцепят тройным милицейским кольцом, поскольку неподалеку квартируют местные «тиффози» из группировки «Кениг-легион».

Готовится к матчу и калининградская милиция. Начиная с понедельника в центре города усилены патрули, а перемещения москвичей стражи порядка планируют отслеживать. Первые столичные фаны были замечены в Калининграде уже в выходные.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ГАЗЗАЕВА

Нынешний наставник балтийцев Александр Игнатенко не устает повторять, что ЦСКА - прекрасный раздражитель и его подопечные приложат все силы, чтобы выглядеть достойно. После возвращения из Новосибирска, где «Балтика» одолела «Сибирь», команда получила выходной, а затем начала готовиться к предстоящему матчу, тренируясь дважды в день.

ЦСКА прибыл в Калининград чартером и разместился в лучшем отеле города - пятизвездочном «Триумф Паласе». Руководство клуба попросило выделить для его команды милицейское сопровождение, а для главного тренера - персональный автомобиль, чего в Калининграде для приезжих команд не делалось лет пять. Но, прилетев, Газзаев от выделенного ему «Мерседеса» отказался. Как и от проведения вечерней тренировки.

Травмированные Акинфеев, Карвальо, Дуду, Красич, Рамон, отсутствующие Вагнер и Жо, а также дисквалифицированный Алдонин в Калининграде не сыграют. Зато есть большая вероятность увидеть сегодня на поле воспитанника калининградского футбола, 17-летнего Никиту Бурмистрова. По крайней мере, на это надеется первый тренер молодого футболиста Борис Элькин, который разглядел в парне из небольшого городка Приморска недюжинные способности и голевое чутье.

- У меня Никита занимался с 1997 по 2005 год, - рассказал Элькин. - На одном из турниров в Германии его заметили тамошние селекционеры и хотели забрать к себе. Позже появились предложения из Киева, «Сатурна», но Никита выбрал ЦСКА.

- Вы посоветовали?

- Он спросил меня, куда лучше ехать. Я сказал: ЦСКА - оптимальный вариант. Армейцы увидели парня на зональном турнире и позвали в Москву. Не возвращаясь в Калининград, Никита уехал в столицу.

- В предстоящем матче Бурмистров наверняка появится на поле...

- Валерию Газзаеву нужно побольше доверять этому парню. Он себя еще проявит.

27 июня 2007 г. источник sovsport.ru

Просмотров: 300 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz