Главная » 2007 » Июнь » 28 » Балтийский успех ЦСКА
01:40
Балтийский успех ЦСКА
В отличие от своих конкурентов-неудачников («Локомотива» и «Спартака») столичные армейцы успешно стартовали в очередном розыгрыше Кубка России. Матч 1/16 финала ЦСКА провел в Калининграде, где встречался с местной «Балтикой».

Победу подопечным Валерия Газзаева принес точный удар Ивана Таранова на 22-й минуте, которому, равно и как Никите Бурмистрову и Дмитрию Ефимову, нашлось место в стартовом составе. Шла контратака гостей, и после серии рикошетов Иван мощным ударом отправил мяч в ворота Виталия Астахова.

Во втором тайме автор гола неудачно приземлился в штрафной «Балтики» и на носилках вынужден был покинуть поле. А незадолго до этого - у ворот Вениамина Мандрыкина пострадал Курбан Алиев.

«Балтика» имела несколько возможностей отыграться, но вряд ли их можно назвать аховыми. Да и Мандрыкин практически безошибочно действовал в своих воротах – отсутствие Игоря Акинфеева в этом матче никак не отразилось. Так что за вратарскую позицию наставник сборной России Гус Хиддинк должен быть относительно спокоен.

ЦСКА выиграл со счетом 1:0 и вышел в 1/8 финала, где встретится с подмосковными «Химками». Из российских VIP-клубов помимо команды Газзаева в текущем розыгрыше Кубка страны остался лишь питерский «Зенит», который в гостях разгромил брянское «Динамо» - 4:1. Что же касается «Спартака», то он по пенальти уступил «Тереку» (основное время завершилось со счетом 1:1), а «Локомотив» не дожил и до серии одиннадцатиметровых – 0:1. Железнодорожники пропустили решающий гол за две минуты до окончания дополнительного времени.

«Урал» - «Локомотив» - 1:0

Столичный «Локомотив», действующий обладатель Кубка России, в среду сложил свои полномочия. Москвичи завершили свое выступление в розыгрыше Кубка страны нового сезона, уступив в Екатеринбурге местному «Уралу», выступающему в первом дивизионе, со счетом 0:1.

В основное время матча соперники не побаловали зрителей забитыми мячами. Казалось, что победитель будет определяться в серии послематчевых пенальти, но за две минуты до их назначения защитник хозяев поля Владимир Радкевич после розыгрыша углового переправил мяч в ворота железнодорожников, которые в этом матче защищал итальянец Иван Пелиццоли.

С учетом матчей чемпионата России команда Анатолия Бышовца потерпела четвертое поражение подряд.

«Терек» - «Спартак» - 1:1 (пенальти - 4:3)

Счет в матче на 52-й минуте открыл полузащитник «Спартака» Дмитрий Торбинский. Хозяева за 11 минут до конца основного времени провели ответный мяч - отличился Владислав Кулик. В дополнительное время ни одна из атак соперников так и не закончилась взятием ворот, и исход матча решили послематчевые пенальти.

Первым к точке подошел Владимир Быстров, но его удар был неточен - мяч угодил в перекладину. Не реализовал пенальти и его товарищ по команде Радослав Ковач. Футболисты «Терека» оказались точнее - только Деян Мартинович не сумел послать мяч в сетку. Победную точку в матче поставил экс-спартаковец Жерри-Кристиан Тчуйсе. В 1/8 финала «Терек» сыграет с пермским «Амкаром».

«Носта» - ФК «Москва» - 1:1 (пенальти - 2:4)

Форвард хозяев Сергей Кузнецов открыл счет на 27-й минуте, но за 17 минут до конца основного времени «горожанин» Станислав Иванов его сравнял. С 48-й минуты матча «Носта» играла вдесятером после удаления защитника Алексея Пучкова, который схлопотал две желтые карточки за восемь минут. В итоге судьба матча решалась в серии одиннадцатиметровых, которую точнее исполнила команда Леонида Слуцкого - 4:2.

«Авангард» - «Динамо» (Москва) - 0:3

Вслед за двумя крупными победами в чемпионате России над «Кубанью» (4:0) и «Ростовом» (3:0) столичное «Динамо» отметилось еще одним разгромом. Бело-голубые оформили свой выход в следующую стадию турнира благодаря трем безответным мячам, которые записали на свой счет Денис Колодин (29-я минута, с пенальти), Дмитрий Комбаров (63-я) и Дмитрий Хохлов (76-я). В 1/8 финала соперником команды Андрея Кобелева станет «Зенит».

«Ротор» - «Амкар» - 1:4

У гостей дублем отметился болгарский легионер Мартин Кушев (22-я и 42-я минуты), по одному забитому мячу провели Евгений Савин (77-я) и Сергей Волков (82-я). Единственный мяч волгоградцев, забитый на 36-й минуте, записал на свой счет Олег Веретенников.

«Торпедо» - «Химки» - 1:2

Счет в игре на 31-й минуте открыл нападающий москвичей Александр Панов. Однако через шесть минут Роман Широков результат сравнял, и он же на 51-й минуте забил победный гол в ворота «Торпедо». В следующем круге Кубка России «Химки» сыграют с ЦСКА.

«Луховицы» - «Рубин» - 1:2

У гостей отличились Виталий Волков (8-я минута) и Александр Гацкан (56-я). Надежды хозяев на удачный исход на 85-й минуте возродил Владислав Рыбин, но большего его команде в этот вечер сделать не удалось. В 1/8 финала Кубка страны «Рубин» сыграет со «Спартаком» из Нальчика.

«Шинник» - «Спартак» (Нальчик) - 1:2

В основное время команды не смогли распечатать ворота друг друга. Первый тайм дополнительного времени также завершился с ничейным результатом - 1:1. Во второй пятнадцатиминутке удачливее оказались футболисты «Спартака» - 2:1.

СКА - «Ростов» - 0:3

Героем встречи стал нападающий «Ростова» Максим Бузникин, сделавший дубль. Третий мяч в ворота СКА забил Андрей Бочков. В 1/8 финала «Ростов» сыграет с томской «Томью».

«Динамо» (Брянск) - «Зенит» - 1:4

У представителей Премьер-лиги отличились легионеры Алехандро Домингес (16-я минута), Радек Ширл (41-я) и Анатолий Тимощук (45-я и 90-я). Гол престижа динамовцев провел Александр Малин (56-я).

КАМАЗ - «Крылья Советов» - 1:0

Победный гол забил на 45-й минуте Иван Завалий. В 1/8 финала Кубка КАМАЗ встретится с ФК «Москва».

«Салют-Энергия» - «Томь» - 0:0 (пенальти - 2:3)

Просмотров: 324 | Добавил: _АрмееЦ_