Главная » 2007 » Июнь » 28 » ЦСКА пошел на таран. В отсутствие бразильских звезд ЦСКА роль забивалы взял на себя… защитник Иван Таранов
12:59
ЦСКА пошел на таран. В отсутствие бразильских звезд ЦСКА роль забивалы взял на себя… защитник Иван Таранов
Балтика 0
ЦСКА 1

В Калининграде ЦСКА прервал серию неудач, обыграв в 1/16 финала Кубка России местную «Балтику».

Поединок вызвал большой интерес не только в Калининграде, где за два дня до игры были проданы все билеты, но и у болельщиков ЦСКА. Первые армейские фаны появились в янтарном крае еще в выходные. Основная же масса прибыла в день матча – были, что называется, «и конные, и пешие» – в толпе красно-синего воинства в аэропорту был замечен парень на костылях.

А ведь добраться в российский анклав и непросто, и дорого. Самолетом путешествие обойдется в 6–7 тысяч рублей, а для вояжа по железной дороге необходимы загранпаспорт, разрешение литовского консульства и тысячи четыре целковых. Не считая, конечно, развлекательной программы. Вот ради этой программы 200 армейских фанатов калининградская милиция и была приведена в повышенную готовность — охрану порядка на стадионе обеспечивали больше тысячи милиционеров, а также курсанты юридического института и военнослужащие внутренних войск. Это в три-четыре раза больше, чем бывает на матчах первого дивизиона.

Забегая вперед, никаких инцидентов с участием столичных гостей до игры зафиксировано не было. Фаны вели себя мирно – гуляли по городу и его окрестностям. Маршруты традиционны – Балтийское побережье, зоопарк, музей янтаря, могила философа Канта. Впрочем, и сам стадион «Балтика» является достопримечательностью, поскольку считается одним и старейших спортивных сооружений России. Построил его еще в 1892 году известный кенигсбергский банкир и меценат Вальтер Симон. До 1933 года стадион носил его имя, а вообще многое повидал на своем веку – вплоть до нацистских парадов с выступлениями Гитлера…

И вот теперь пережил нашествие московских фанатов. Кстати, специально к этой игре несколько гостевых секторов на Западной трибуне огородили металлической решеткой. И, видимо, напрасно – помимо пиротехнического шоу и оголенных торсов, ближе к окончанию матча (сначала так стоять было все же холодновато) публику ничем не удивили.

Не креативил и ЦСКА, так и не предъявив свою домашнюю заготовку – Алдонина (как говорят, прилет в Калининград дисквалифицированного опорника был обусловлен тем, что армейское руководство до последнего пыталось добиться от РФС того, чтобы карточки, полученные футболистами в предыдущем розыгрыше турнира, сгорали по его окончании), но отстоять его так и не удалось. В итоге в середине поля сыграли Рахимич, Шемберас и Таранов. И если появление последнего – далеко не сюрприз, поскольку Иван стабильно вот уже в течение пары лет выходит на замены, то выход пары форвардов Бурмистров – Тихонов (с такой фамилией да в ЦСКА!) – пожалуй, неожиданность. Уже, если не ошибаюсь, года три в атаке команды Газзаева играл хотя бы один бразилец – в этот раз из-за травмы Рамона, долгоиграющей болезни Карвальо и отъездов на бразильский фронт Вагнера и Жо «кудесников» не было вовсе! Что ж, великолепный шанс для молодежи.

«Балтику» гонят переполненные трибуны, и реальный шанс открыть счет в начале матча упускает Зернов. ЦСКА относится к голевым моментам более бережно. В одной из атак ошибается Спирин, мяч отскакивает к Таранову, и тот не оставляет шансов Астахову. 0:1.

Калининградские болельщики тут же вывешивают баннер «Без битвы не будет победы». Команда Александра Игнатенко восприняла призыв буквально – из-за травм поле покидает не только автор гола Таранов (кстати, сыгравший очень и очень неплохо), но и калининградец Алиев. Пожалуй, именно с уходом последнего шансы хозяев свелись к минимуму – в отсутствие высокорослых форвардов хозяева продолжают «грузить» подачи в штрафную, с которыми Игнашевич и братья Березуцкие справляются, словно зрители – с семечками…

Концовка матча проходит с преимуществом хозяев, но финишный навал не приводит к забитым голам. Команда Газзаева ослабленным составом, без основного вратаря и ударных форвардов выходит в 1/8 финала, где встретится 8 августа с «Химками».

Балтика (Калининград) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:1).
Гол: Таранов, 23.
Балтика: Астахов, Епифанов, В.Бондаренко (к), Тимофеев, Спирин, Рашевский, Садиров, Шевченко (Такам, 46), Зернов, Туменко (Дорохин, 66), Алиев (Борисов, 60).
ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич (к), А.Березуцкий, Гусев, Жирков, В.Березуцкий, Рахимич, Таранов (Горелов, 64), Тихонов (Григорьев, 90), Бурмистров (Эркин, 81).
Наказания: Зернов, 61, Тимофеев, 63, Шемберас, 69 – предупреждения.
Судья А.Ковалев (Тамбов).
27 июня. Калининград. Стадион «Балтика». 15000 зрителей. +17 градусов.
Удары по воротам: 10-9, из них в створ ворот: 3-5, угловые: 4-4.
Лучший игрок: Юрий Жирков (ЦСКА).

28 июня 2007 г. источник www.sovsport.ru.

Просмотров: 364 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 1
1 OuKS123  
0
Отлично сыграли cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz