Главная » 2007 » Июнь » 30 » ЧТОБЫ ЗАКРЕПИТЬСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ, ПОЛСЕЗОНА БЫЛО МАЛО ДАЖЕ ДЛЯ АНРИ
13:55
ЧТОБЫ ЗАКРЕПИТЬСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ, ПОЛСЕЗОНА БЫЛО МАЛО ДАЖЕ ДЛЯ АНРИ
В свете кадровых проблем, обрушившихся на ЦСКА, хороший шанс проявить себя предоставляется молодым армейцам. В преддверии матча с "Кубанью" на вопросы "СЭ" ответили трое из них.

1. Отсутствие в ЦСКА по разным причинам сразу девяти игроков основного состава многие называют шансом для молодых армейцев. Разделяете такую точку зрения?

Сергей ГОРЕЛОВ, полузащитник:
- Да. Нам выпал шанс показать себя, проявить лучшие качества, закрепиться в стартовом составе, чтобы не только сейчас, но и позже играть регулярно. Не припоминаю, чтобы подобное случалось раньше. Выходил, как правило, только в кубковых играх, но в основном - в товарищеских.

Иван ТАРАНОВ, полузащитник:

- Безусловно. Отсутствие ключевых игроков - всегда шанс для молодых. Постараюсь им воспользоваться, чтобы самому стать основным.

Дмитрий ТИХОНОВ, нападающий:

- Да. Более того, если выпускают на поле, значит, наверное, надеются на меня, рассчитывают. А раз дают шанс, надо постараться не упустить его. И хорошо, что он есть.

2. Сколько вам нужно игрового времени, чтобы закрепиться в составе?

Горелов: - Не знаю, как ответить. Если прислушаться к звездам, то Анри, к примеру, говорил, что ему полсезона было мало в английской премьер-лиге. А наш-то чемпионат покороче будет. И все же, наверное, 7 - 8 матчей хватит. Хочется, чтобы тренеры увидели во мне игрока стартового состава. А за 5 - 10 минут никто ничего не поймет.
Таранов: - Так сразу и не скажешь. Но очевидно одно: чем больше времени проводишь на поле, чем больше тебе доверяют, тем выше вероятность закрепиться в числе первых одиннадцати.

Тихонов: - Точно утверждать не берусь, но, полагаю, трех-четырех матчей хватило бы.

3. Психологически готовы вытеснить из состава более опытных конкурентов?

Горелов: - Да. Всегда себя настраиваю, что я сильнее и лучше. Все ведь одинаковые: у каждого две руки, две ноги. Да и возраст у меня такой, что пора уже играть постоянно.
Таранов: - В принципе да. Ничего особенного не вижу в том, если вдруг начну играть регулярно. Уже давно в команде и психологически созрел, чтобы выходить на главные роли. Хочется как можно чаще играть и приносить максимальную пользу команде.

Тихонов: - По крайней мере, ничего нереального в этом не вижу.

4. Многие полагают, что, как только вернутся в строй отсутствующие, вас вновь усадят на скамейку. Не ощущаете себя временными фигурами?

Горелов: - Нет. Чувствую себя полноценным членом коллектива. Наша команда не подразделяется на основных и запасных, мы все вместе! Хотя, не стану лукавить, ощущение, что, когда вернутся отсутствующие, предпочтение будет отдаваться именно им, присутствует. Оно и понятно: эти игроки поопытнее, кое-что собой представляют. Но меня такая ситуация не устраивает, как не устраивала бы, думаю, любого на моем месте. Так что буду доказывать.
Таранов: - Как сказать?! Если буду хорошо играть, место в стартовом составе от меня не убежит. Тренер ведь не враг себе. Он выбирает, исходя из одного критерия - качества игры. Остается убедить его, что я сильнее конкурентов.

Тихонов: - Нет. Надо постараться проявить себя так, чтобы потом конкуренты старались меня вытеснить из состава.

Александр МАРТАНОВ

30 июня 2007 г. источник sport-express.ru.

Просмотров: 295 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz