Главная » 2007 » Июнь » 30 » Хохлов: моё сердце принадлежит ЦСКА
15:20
Хохлов: моё сердце принадлежит ЦСКА
Капитан "Динамо" Дмитрий Хохлов рассказал "Советскому спорту" о том, почему его называют "Русским Зиданом" и отношении к этому футболисту, проблемах "Динамо" с португальцами, болельщиками, о сборной Хиддинка и перспективах тренерской деятельности.

О том, падает ли уровень чемпионата России: "Не соглашусь. Конечно, нам далеко до Англии и Испании, но прогресс налицо. Прежде всего, прогресс "среднего класса" – именно середнячки, а не лидеры подтянулись. Нет явных аутсайдеров".

О том, чем займётся после окончании карьеры игрока: "Что-то все очень уж часто говорят о конце моей карьеры. Пять лет назад я был уверен, что не буду работать тренером. Да и вообще решил с футболом жизнь не связывать. Сейчас по-другому смотрю на вещи и в ВШТ поступать точно буду".

О возможности возвращения в "Локомотив" в качестве тренера: "Это вряд ли".

О том, почему ушёл из "Локомотива": "В общих чертах могу рассказать. Мой товарищ, имеющий отношение к РЖД, подсказал, что руководство не рассчитывало на игрока Хохлова. Пришлось сыграть на опережение и уйти в "Динамо".

О том, что его называют "Русским Зиданом": "Меня Зиданом шутя называли ещё в Испании. Приятно, конечно. Финт француза на тренировке сделал, потом партнёры начали и внешнее сходство искать".Об отношении к Зидану: "Его игра всегда нравилась. Поступки – точно нет.Футболист он с подлецой. Видел блок с нарезкой зидановских выкрутасов: тычки, пинки… Минут пять запись шла без остановки, представляете! Осталось очень негативное впечатление".

О том, не хотелось ли покинуть "Динамо" следом за Сёминым: "Состояние точно было жутковатое. Но уходить не хотелось. Готовились исправлять ситуацию".

О том, сможет ли молодая динамовская команда стабильно набирать очки до конца сезона: "Тяжело почти 15 матчей выступать, имея в обойме лишь 13 человек. Надеюсь, и дальше всё будет хорошо, да и полегче станет. Три новичка пришлись как нельзя кстати. Ведь ребята из дубля могли выходить на поле лишь на 10–15 минут. А здесь – реальное усиление! Но нужно прибавлять ещё больше. Два-три новых человека нам бы не помешали. Тем более если попадём в еврокубки".

О том, почему руководство "Динамо" и главный тренер Андрей Кобелев не называют задачу на сезон: "Кобелев поиграл в Европе. А там почти никогда не ставят задачу на весь сезон, а просто готовятся к конкретной игре. И потом, разве нормально звучит цель, скажем, попасть в пятёрку, семерку или десятку?".О том, какому клубу принадлежит его сердце: "Как ни странно это прозвучит,тому, который меня воспитал, – ЦСКА. Но, естественно, сейчас все мои силы отданы "Динамо".

О том, звучит ли в этом году с фанатских секторов стадиона "Динамо" "ободряющая" кричалка: "Вперёд, ублюдки! Вперёд, тупые!": "Нет. Но на тему "горячей поддержки" мы поговорили с болельщиками ещё на встрече перед чемпионатом. Игроки высказали свои претензии. Фаны имеют право выражать свои эмоции так, как они хотят. Но всё должно быть в рамках приличия. Могут поворачиваться спиной к полю, но оскорблять не стоит".

О том, обращает ли внимание на нецензурную брань в трибуны: "Когда на стадионе восемьдесят тысяч народу, ты и себя не услышишь. А если тысяч пять пришло, хочешь не хочешь, а улавливаешь каждую фразу".

О бывших динамовских португальцах – Манише и Коштинье: "Я не застал Манише, Коштинью – совсем немного. Он всё время был чем-то недоволен, высокомерен, как будто все ему обязаны. Видимо, не понял, зачем сюда приехал. Денег хотел по-легкому срубить. Точно могу сказать, что в Европе им бы не дали так себя вести".

О том, как при Сёмине легионеры бунтовать пытались, а выбор капитана чуть не перерос в групповую потасовку: Было дело. Выбирали капитана. Все проголосовали. Сначала, правда, хотели в открытую, потом решили выбирать втёмную. Начали бумажки собирать. Тут Нуну встаёт и заявляет, что сдавать свои квитки португальцы не будут. Мол, выборы сфальсифицированы, и команда заранее договорилась сделать капитаном Овчинникова. Полная ерунда! Сговора не было. Посмотрели бумажки – а там и Босс, и Точилин, и Колодин… Стало понятно, что Нуну целенаправленно пошёл на конфликт. Начал провоцировать Серёгу Овчинникова.

О том, что отношения у вратарей не ладились: "Нуну понял: Овчинников пришёл на его место. Причем Сергей-то был просто сильнее, а Нуну не понятно, что мерещилось".

О том, как закончились выборы: "Мы обошлись без голосов португальцев. Но дело этим не закончилось. Макс Ромащенко высказал им претензии по поводу незнания языка. И пошло-поехало…".

О том, изменился ли Данни: "Он не изменился. Данни в то время, естественно, больше общался с соотечественниками. Но рулил в их компании совсем не Данни. Моё отношение с первого дня как было к нему нормальным, таким и сейчас остается. Он никого не провоцировал, не создавал проблем, а доказывал на поле, что является хорошим футболистом".

О том, нет ли желания вернуться в сборную: "Нет. Всему своё время. Моё время в сборной уже прошло. Если мы хотим видеть нормальную команду, её нужно делать заново. И не жалеть на это времени. Пусть коллектив сложится не сразу, но в итоге получим хороший, боеспособный коллектив".

О том, правильно ли Хиддинк сделал ставку на молодых: "То, что происходило в России из года в год, неправильно. Мы всё время со скрипом выходим на ЕВРО или чемпионат мира, а там – полный провал. Хиддинк до поры до времени звал Лоськова, Титова, Радимова, Хохлова, пока ребята сами не поняли, что лучше не будет, и отказались от сборной. Вот тогда голландец начал приглашать молодёжь, и мы встали на правильный путь".

О том, пойдут ли сыновья по его стопам: "Старший, Игорь, занимается в футбольной школе "Ника", а младший, Сергей, на каратэ ходит. Вообще у них пока даже времени нет, чтобы чем-то ещё увлекаться. Утром школа, потом час на обед, и каждый идёт на свою секцию. Зато учатся хорошо. Я даже уроки у старшего не проверяю".

О совместном бизнесе с Радимовым: "Мы являемся учредителями хостинговой интернет-компании. Наш общий знакомый возглавлял крупную фирму. С ним не очень хорошо там обошлись. И он решил создать свою компанию. Мы же в неё вложились вместе с Радимовым. И только сейчас начинаем постепенно вникать в суть дела".

Просмотров: 360 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz