Главная » 2007 » Июль » 1 » Жо стал автором сенсации
23:47
Жо стал автором сенсации
Московский армеец Жо не смог обеспечить сборной Бразилии победу в матче-открытии молодежного чемпионата мира. Бразильцы проиграли сборной Польши со счетом 0:1, а форвард провел на поле все 90 минут.

К матчу бразильцы подходили в ранге безусловных фаворитов турнира. Выиграв в минувшем январе молодежный чемпионат Южной Америки, желто-зеленые были полны решимости выиграть и первенство планеты. Уже в пятый раз. Напомним, что из 15-ти молодежных первенств Бразилия принимала участие в 14, пропустив только чемпионат 1979 года в Японии. При этом аж девять раз юные кудесники мяча оказывались в тройке лучших.

Вот и на сей раз большинство специалистов было уверено в успешном выступлении команды Нелсона Родригеса, в которой собраны сплошные восходящие звезды: защитники Марсело из мадридского «Реала» и Луизан из «Крузейро», полузащитники Леандро Лима из «Сан-Каэтано» и Ренато Аугушто из «Фламенго», форварды Жо и Алешандре Пато...

Основное внимание будет приковывано к самому юному игроку в составе сборной, 18-летнему нападающему «Интернасьонала» Пато, за которым ведут «охоту» сразу несколько грандов европейского футбола. В числе «смотрящих», к слову, фигурируют и московские ЦСКА и «Локомотив». Впрочем, шансы россиян заполучить вундеркинда упорно движутся к нулю.

В России, что вполне естественно, наибольший интерес вызывала игра форварда армейцев Жо, который в своей команде является основным нападающим.

В матче открытия бразильцы встречались с поляками. Предполагалось, что латиноамериканцы не оставят от европейцев мокрого места. На деле же оказалось совсем наоборот. Поляки дали фаворитам настоящий бой и добились сенсационной победы.

Начали желто-зеленые активно. Угловой следовал за угловым, удар за ударом. А забили соперники. Блестящий удар со штрафного удался Крыховяку. Бразильцы добавили в движении, вынуждая поляков прибегать с тактике мелкого фола. И, надо сказать, она приносила неплохие плоды. И это при том, что в середине первой половины европейцы остались вдесятером - за вторую желтую карточку с поля был удален Крол.

Бразильцы наседали, но толку оттого было ни на грамм. Пару раз филигранной техникой отметился и Жо, который, впрочем, отыграл довольно посредственно, отметившись желтой карточкой за игру рукой.
Блестящий матч провел кипер сборной Польши Бьялковский, отразивший несколько «мертвых» мячей.

Во втором тайме поляки практически не вылезали со своей половины поля, но так и не позволили себе пропустить. Первый же матч турнира принес сенсацию. Впрочем, ничего страшного для латиноамериканцев не произошло. Как известно, в плей-офф выходят по две лучшие команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные, занявшие третьи места. Свой следующий матч бразильцы проведут 3 июля против корейцев.

Александр Рюхин
© gazeta.ru

Просмотров: 262 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz