Главная » 2007 » Июль » 2 » ЦСКА - КУБАНЬ - 0:0
13:25
ЦСКА - КУБАНЬ - 0:0
Валерий Газзаев весь матч провел на ногах. Подсказывал, объяснял, жестикулировал. Будь такая возможность, наверное, сам вышел бы на поле, чтобы показать подопечным, как надо действовать у чужих ворот. Но возможности не было, и главный тренер чемпионов России всякий раз безумно расстраивался, когда очередная атака его команды обрывалась где-нибудь на подступах к штрафной.
Два года назад ЦСКА под его руководством завоевал Кубок УЕФА, а в прошлом сезоне звездный "Арсенал" взял у армейцев в Лиге чемпионов лишь очко из шести возможных. Тогда в распоряжении Газзаева были бразильцы и Акинфеев, сейчас же наставник вынужден начинать матч национального первенства с парой нападающих Тихонов - Бурмистров. Опыт выступлений этих молодых парней на серьезном уровне приближается к нулю. Немудрено, что и атакующий потенциал армейцев в последних матчах, мягко говоря, невелик.

Газзаеву можно только посочувствовать. Без великолепного квартета бразильцев ему приходится комплектовать состав по принципу "я тебя слепила из того, что было". В позапрошлом году у армейского рулевого была похожая ситуация, когда он больше тайма сражался против "Спартака" с юными Салугиным и Самодиным на острие атаки. ЦСКА тогда выиграл. Но то был один отдельно взятый матч, а сейчас тренерский штаб угодил в сложнейшую ситуацию почти целый месяц.

ЦСКА в последние годы приучил к тому, что способен выпутаться из любого положения. То отыграет 13 очков у "Локомотива", то совершит еще что-нибудь из ряда вон выходящее. В конце концов подвиги в исполнении Газзаева и его команды стали восприниматься как само собой разумеющееся. "Они все делают правильно, но без должного исполнительского мастерства найти дорогу к чужим воротам невозможно, - сокрушался главный тренер чемпионов России через полчаса после матча с "Кубанью", беседуя с автором этих строк. - Что я могу требовать от совсем еще неопытных ребят?"

Понятно, что трудности ЦСКА носят временный характер. Вернутся из сборных Вагнер Лав и Жо, поправятся травмированные, начнется период дозаявок, в ходе которого армейцы наверняка сделают несколько приобретений. Да и перерыв в чемпионате явно на пользу красно-синим. Вот только десять потерянных очков в матчах с "Лучом", "Томью", "Крыльями Советов" и "Кубанью" никто уже не вернет.

Петровский парк

2 июля 2007 г. источник sport-express.ru.

Просмотров: 295 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz