Главная » 2007 » Июль » 2 » Жо не спас Бразилию.
13:28
Жо не спас Бразилию.
Пока ЦСКА в чемпионате России пытается справиться с проблемами атаки, бразильские нападающие армейцев продолжают представлять свою страну на крупных турнирах. Пока безуспешно: на прошлой неделе Вагнер не смог спасти сборную Бразилии от поражения на Кубке Америки в поединке с Мексикой, а в субботу Жо вхолостую пробегал первый матч на чемпионате мира среди молодежных команд не старше 20 лет.

ЗВЕЗДНАЯ КОМПАНИЯ АРМЕЙЦА

Сборная России на этот чемпионат не попала: европейские национальные команды проходят отбор на этот турнир через чемпионат Европы среди юношеских сборных не старше 19 лет. Россияне же в Евро не участвовали, заняв в мае прошлого года в своей отборочной группе лишь третье место (нашими соперниками были Австрия, Венгрия и Словения). А потому все наше внимание – к сборной Бразилии, в которой выступает представитель российского чемпионата – армеец Жо.

Вряд ли можно было ожидать, что турнир вызовет в Канаде – далеко не самой футбольной стране – такой ажиотаж: за два дня до матча открытия организаторы распродали аж 950 тысяч билетов!

Бразилия приехала в Канаду в роли явного фаворита. И выигрывала она наряду с Аргентиной молодежный чемпионат мира чаще всех (у бразильцев четыре победы, у аргентинцев – пять), и состав у нее, пожалуй, сильнее других. Главные звезды – нападающий Алешандре Пато из «Интернасьонала», за которым охотится уже пол-Европы, включая российские клубы – ЦСКА и «Локомотив», и левый защитник мадридского «Реала» Марсело, которым тоже в свое время интересовались армейцы. Ну и, конечно, Жо, успевший дебютировать во взрослой сборной Бразилии.

Бразильская группа – не сахар: американская, южнокорейская и польская «молодежки» считаются довольно грозной силой. А потому прогнозировались проблемы – всем известно, что бразильцы традиционно начинают крупные турниры ни шатко ни валко и только потом разгоняются.

НОВЫЙ РОНАЛДО ПОКА НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ

И прогнозы подтвердились. Сборная Польши, которая попала на чемпионат мира впервые за последние 24 года, не только сдержала атаки фаворитов, но и смогла забить. На 23-й минуте защитник Крыховяк точно исполняет штрафной – 1:0. Бразилия атакует постоянно, но пробить польского вратаря Бьялковски никак не получается.

Жо в отдельных эпизодах показывает свою фирменную технику, однако армеец за весь матч так и не получил столь нужного ему пространства – поляки наглухо закрыли все подступы к штрафной. Не смог забить и его партнер по атаке Алешандре Пато, которого на родине называют новым Роналдо.

В итоге – поражение, которое должно насторожить главного тренера бразильцев Нельсона Родригеса. Впрочем, регламент чемпионата мира таков, что в плей-офф можно выйти и с третьего места в группе: из шести групп в 1/8 финала проходят по две команды, занявшие первые и вторые места, а также четыре сборные, имеющие лучшие показатели среди команд, занявших третьи места в группах.

Польша – Бразилия – 1:0 (1:0).
Гол: Крыховяк, 23.
Бразилия: Кассио, Карлао (Марсело, 66), Эдуардо, Луизао, Давид Мариньо, Жи-Парана (Карлос Эдуардо, 66), Леандро Лима, Роберто (Луис Адриано, 78), Ренато Аугусто, Жо, Алешандре Пато.
Удаление: Крол, 28.
Монреаль. 55 800 зрителей.
Южная Корея – США – 1:1 (1:1).
Голы: Сцетела, 16 – 0:1, Шин, 39 – 1:1.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД


И
В
Н
П
М
О

1
Польша
1
1
0
0
1-0
3

2
Южная Корея
1
0
1
0
1-1
1

3
США
1
0
1
0
1-1
1

4
Бразилия
1
0
0
1
0-1
0

ГРУППА Е

КНДР – Панама – 0:0.
Аргентина – Чехия – 0:0.
Положение команд: 1–4. Аргентина, КНДР, Панама, Чехия – по одному очку.

2 июля 2007 г. источник sovsport.ru

Просмотров: 320 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz