Главная » 2007 » Июль » 2 » Обзор прессы: ЦСКА уже 383 минуты без голов
13:30
Обзор прессы: ЦСКА уже 383 минуты без голов
Прошедший в минувший уик-энд 15-й тур чемпионата России дал ответы на многие вопросы. Правда, не для всех футбольных коллективов эти ответы получились приятными.

11 к 3, что "Зенит" – чемпион!

Корреспондент газеты "Время новостей", ссылаясь на статистику, предлагает питерскому "Зениту" подбирать ленточки к золотым медалям и начинать подготовку к торжествам по случаю первого чемпионского титула. Ведь в истории первенства России "команда, возглавлявшая турнирную таблицу на промежуточном финише, лишь в трёх случаях из четырнадцати упускала лидерство к концу сезона".

Главную благодарность, по мнению автора, "Зенит" должен отвесить своим безалаберным конкурентам, которые то и дело раздаривали очки направо и налево. "Но последний штрих команда Адвоката нанесла сама: питерцы сумели побороть в себе московский комплекс и наконец выиграли в столице – 2:1. От того, что поражение было нанесено клубу с символичным названием "Москва", психологическое значение исторической победы возросло ещё больше", – резюмирует журналист.

На фоне питерского взлёта маленькие радости "Локомотива" выглядят значительно скромнее, но от того не становятся менее значимыми. После феерии, которую устроили железнодорожники во втором тайме игры с "Крыльями", болельщики спрятали все обидные баннеры и неистово поддерживали команду. А Бышовец после матча заявил: "Я боюсь, что это начало того пути, который приведёт к очень большим последствиям", – цитирует тренера автор материала и добавляет: "И так и осталось неизвестным, чего он действительно боится. Факт, что не увольнения. Президент РЖД Владимир Якунин, усадивший Бышовца в это кресло, теперь ещё долго не решится на назревавшую кадровую перестановку".

Лоськов – последняя проблема Бышовца?

По мнению корреспондента газеты "Новые известия" Александра Ильина, у Бышовца действительно есть основания чувствовать себя спокойно. "Нарыв прорвало!" – приводит слова тренера журналист. Правда, в чемпионате наступает двухнедельная пауза, и поможет она "Локо" или навредит, мы узнаем позже. "Узнаем, и что означало отсутствие в составе железнодорожников Дмитрия Лоськова. Официальная версия – капитан и лидер "Локомотива" не играл с "Крыльями" из-за пищевого отравления. Однако между ним и тренером, по инсайдерским данным, существует конфликт. К тому же последний матч показал, что без Лоськова команда действует более агрессивно и мобильно, чем с ним. Впрочем, этот полузащитник для клуба и его болельщиков – священная корова, и вряд ли Бышовцу удастся отодвинуть его на задний план, даже если от этого выиграет дело", – добавляет ложку дёгтя в бочонок мёда для железнодорожников журналист.

ЦСКА: 383 минуты без голов…

По мнению корреспондента газеты "Спорт день за днём" Павла Астафьева, матч с краснодарской "Кубанью" мог стать для армейцев переломным. В той ситуации, в которую попали армейцы, "Кубань" была лучшим соперником. "Во-первых, у ЦСКА отличная история противостояний с "Кубанью". Три года назад, в 2004-м, армейцы дважды победили – 3:0 и 3:1. Во-вторых, "Кубань" последние две игры сезона проиграла с общим счётом 0:5. Впрочем, и у ЦСКА дела идут не лучше. В трех последних матчах одна ничья и два поражения, а безголевая засуха команды составляла 293 минуты". Однако, как и во многих других играх чемпионата, предматчевые расклады не стали определяющими, безголевая серия ЦСКА продлилась до 383 минут.

Грустно, но отсутствие двух игроков так очевидно сказалось на игре чемпиона. Корреспондент "Спорт-Экспресса" Константин Алексеев сожалеет о том, юным армейским форвардам никак не удаётся воспользоваться тем шансом, который предоставила им судьба. "Довести воспитанника школы до основного состава – дело крайне сложное. Вот, например, ЦСКА едва ли не первым в России взялся всерьёз за свою ДЮСШ – понастроил искусственных полей, поднял зарплату тренерам, но уже долго никто из её выпускников закрепиться в первой команде не может". А дальше Акинфеева армейцы пока не продвинулись. И вот сейчас, когда в ЦСКА по разным причинам отсутствуют восемь футболистов основы, самое время этим шансом воспользоваться.

"В старательности Тихонову и Бурмистрову отказать было нельзя, в борьбу и обводку они шли уверенно, но неразрешимых загадок игрокам обороны загадать не могли. Форвардам пока не хватает тактической выучки, чтобы остро открываться, поэтому мы в очередной раз получили наглядный ответ на вопрос: почему в ЦСКА играют легионеры, а не воспитанники собственной школы", – подводит невесёлый итог автор.

Просмотров: 309 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz