Главная » 2007 » Июль » 5 » Жо снова не забил
12:27
Жо снова не забил
Молодежная сборная Бразилии провела на чемпионате мира в Канаде свой второй матч и победила Южную Корею.

Удивительно, насколько синхронно выступают на параллельно проходящих Кубке Америки и молодежном чемпионате мира «старшая» и «младшая» сборные Бразилии. И столь же согласованно действуют на этих турнирах форварды ЦСКА Вагнер и Жо. В первых своих матчах армейцы выглядели блекло. Зато несколько дней спустя Вагнер соорудил для Робиньо пару голов и был на пару с мадридцем лучшим на поле.

Во вторник Жо решил не отставать от одноклубника и тоже отметился голевой передачей на Алешандре Пато в победном для бразильской «молодежки» матче.

За трансфер Пато на европейском трансферном рынке в июне шла настоящая битва. 17-летним вундеркиндом заинтересовались «Челси», «Интер», «Милан», «Ювентус», «Арсенал» и еще с десяток состоятельных клубов, включая ЦСКА.

И Пато успешной игрой в Канаде задирает и без того высокую цену (бразильский «Интер» просил за него 20 миллионов долларов) за свой трансфер. В матче с Южной Кореей нападающий забил два гола-красавца.

Сначала Пато пулей улетел от прекрасно физически готовых корейцев в контратаку, легко обработал сложный мяч и также непринужденно в одно касание пустил его мимо вратаря соперника. А потом в штрафной корейцев он сыграл в стенку с Жо и после паса армейца точно пробил. Удивительно, но даже получив преимущество в три гола, Бразилия едва не упустила победу — в последние десять минут матча корейцы забили два мяча и были близки к тому, чтобы сравнять счет.

И пусть этого не произошло, у Жо после игры были поводы для расстройства – он получил уже вторую желтую карточку и в последнем матче в группе против американцев участия не примет.

ГРУППА D

Бразилия – Южная Корея – 3:2 (1:0).

Голы: Амарал, 35 – 1:0, Алешандре Пато, 48 - 2:0, Алешандре Пато, 59 – 3:0, Шим, 83 – 3:1, Шим, 89 – 3:2
.
Бразилия: Кассио, Амарал, Давид Мариньо, Луизао, Марсело, Жи-Парана (Марконе, 78), Леандро Лима (Уильям, 69), Роберто, Ренато Аугусто, Жо, Алешандре Пато (Луис Адриано, 72).
© Советский спорт

Просмотров: 325 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz