Главная » 2007 » Июль » 8 » Жо для Sport.ru: "ЦСКА - сильнейшая команда в России"
16:53
Жо для Sport.ru: "ЦСКА - сильнейшая команда в России"
Нападающий юниорской сборной Бразилии Жо произвёл фурор в своём дебютном сезоне. Выступая в составе московского ЦСКА, бразилец своими голами стал одним из лучших голеадоров страны и сразу же получил вызов в сборную, которая в Канаде борется за титул чемпионов мира. Корреспондент Sport.ru поговорил с молодым дарованием после одной из тренировок его сборной.

- В то время, как вы защищаете честь молодёжной сборной, национальная команда выступает в чемпионате Южной Америки, не хотелось ли вам сыграть со старшими товарищами?
- Хотелось, но думаю, ещё успею. Это ведь не последний турнир - если хорошо себя зарекомендую, то, думаю, уже через 2 года буду играть на следующем "Коппа Американа", а пока надо решать основную задачу здесь в Канаде.

- И какая задача стоит перед вашей сборной?
- Разумеется, только победа. Перед сборными Бразилии в любых турнирах не может стоять никаких других задач, кроме победы.

- Пока с этим можно поспорить, ведь в стартовых матчах ваша сборная уступила полякам 0:1, а взрослая команда проиграла Мексике - 0:2...
- Думаю, это стечение обстоятельств. Потом мы доказали это, обыграв корейцев 3:2, а национальная команда вообще выиграла следующие матчи.

- В Канаде матчи проходят на искусственных полях. Как вам на них играется? Насколько я знаю, многие игроки не любят синтетику...
- Я к ним не отношусь. Наоборот, у меня на искусственных полях получается забивать. Одна местная газета посчитала - из моих 29 голов 22 я забил на стадионе в Лужниках, как раз на искусственном газоне.

- В то время, пока Вы тут, Ваш клуб терпит неудачу за неудачей в национальном первенстве, знаете это?
- Да, конечно, я стараюсь следить по мере возможности за чемпионатом, в котором выступаю. Правда, отсюда это сложно делать, но результаты благодаря интернету узнаю быстро.

- Московские армейцы не могут забить уже на протяжении четырёх матчей кряду, 2 раза проиграв и 2 раза сыграв вничью...
- Я знаю, но думаю, это всё временные неудачи, хотя очки терять дальше нельзя.

- Из-за Вашего отсутствия команда так ослабла?
- Не думаю, что только из-за меня. Клуб хорошего уровня не должен страдать из-за временного отсутствия одного футболиста, а ЦСКА к таким справедливо можно отнести.

- Почему же тогда так происходит?
- Помимо меня за национальную сборную заигранны Вагнер Лав и Дуду, хорватский легионер Милош Красич уезжал на молодёжный чемпионат Европы, потом получил травму, также выбыл из строя наш основной голкипер Игорь Акинфеев, вот уже получается, что практически половина команды отсутствует, этим и можно объяснить неудачи. Думаю, если у наших основных конкурентов будут отсутствовать 5 игроков основы, они тоже будут терять очки.

- Вам нравится в ЦСКА?
- Да, эта команда сильнейшая в стране, мы выиграли чемпионат, кубок, суперкубок, и даже специальный турнир в Израиле.

- Кто основные конкуренты в борьбе за золото?
- Думаю, как и в прошлом году: "Зенит", "Локомотив" и "Спартак". У последних мы выиграли сразу в трёх финалах турниров, о которых я говорил выше.

- Каковы Ваши цели на будущее?
- Удачно выступить на этом чемпионате, а затем помочь ЦСКА выиграть все турниры, в которых мы участвуем.

Вальдемар Хесус, Sport.ru

Просмотров: 314 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz