Главная » 2007 » Июль » 9 » Газзаев: наши команды летом попадают в функциональные ямы
14:25
Газзаев: наши команды летом попадают в функциональные ямы
После окончания воскресной тренировки главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев дал интервью корреспонденту "Спорт-Экспресса", в котором рассказал об особенностях подготовки армейцев ко второму кругу российского чемпионата.

"Те, на чьи плечи в первой половине сезона легла основная нагрузка, отдыхали чуть больше, – сказал тренер. – Речь об Игнашевиче, братьях Березуцких, Рахимиче, Шемберасе, Гусеве, Жиркове, Алдонине. Остальные приступили к занятиям на два дня раньше. Сам в отпуске я не был, но это, как говорится, не трагедия. Для меня было важно, чтобы игроки хотя бы на короткий срок забыли о делах футбольных".

"Давно, ещё будучи игроком, обратил внимание: чаще всего в функциональные ямы отечественные команды попадают в течение первых двух летних месяцев,– отметил Газзаев. – И с этим трудно бороться, поскольку с детства наш организм привык в это время к отдыху – вспомните о тех же школьных каникулах. И ведь мы, что самое поразительное, в состоянии предоставить игрокам полуторамесячный полноценный отпуск".

"Наш первый круг стартует в марте, а второй финиширует в конце ноября. Теперь поменяйте их местами, и мы получаем чемпионат по системе "осень – весна". При этом футболисты вправе рассчитывать на солидный отпуск. Успевают перевести дух даже те, кто участвует в крупнейших международных турнирах на уровне сборных, которые в эти сроки проводят УЕФА и ФИФА. Если же в то же самое время будет продолжаться наш чемпионат, то его уровень заметно упадёт в связи с отсутствием сильнейших игроков, делегированных в сборные. Убеждён: если мы действительно хотим на равных конкурировать с ведущими футбольными державами, следует придерживаться того же внутреннего распорядка, к которому они давным-давно пришли. Хватит плыть против течения!" – заключил наставник армейцев.

9 июля
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Просмотров: 317 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz