Главная » 2007 » Июль » 9 » «Шахтер» пытается перехватить Савина
18:21
«Шахтер» пытается перехватить Савина
Украинский гранд борется с ЦСКА и «Локо» за форварда сборной России

По информации «Твоего ДНя» донецкий «Шахтер» предпринимает попытки купить нападающего пермского «Амкара» и сборной России Евгения Савина. По нашим данным, президент «горняков» Ринат Ахметов готов выложить за 23 летнего форварда пять миллионов долларов.

– Украинцы согласны заплатить за Савина на миллион долларов больше, нежели ЦСКА и «Локомотив», – сообщил источник. – И самому футболисту обещают весьма заманчивый контракт, по условиям которого его зарплата составит около миллиона долларов в год. Руководство «Амкара» согласилось рассмотреть новое предложение по своему игроку и выберет тот вариант, который устроит и футболиста, и клуб.

По информации «ТД», ситуация вокруг Евгения Савина может негативно отразиться на отношениях между руководителями ЦСКА и «Шахтера». Как известно, президент красно-синих Евгений Гинер и босс «горняков» Ринат Ахметов давно дружат. К тому же оба не раз выступали с идеей объединить чемпионаты двух соседних стран. О заинтересованности в талантливом форварде «Амкара» армейцев, которые испытывают огромные проблемы в атаке, известно давно. И наверняка поведение селекционеров «Шахтера», мягко говоря, удивит Гинера.

Уход

Агент игрока Алексей Сафонов подтвердил «Твоему ДНЮ», что у его подопечного есть предложение от «Шахтера».

– На днях я действительно разговаривал с представителями донецкой команды, – рассказал нам Алексей. – Чемпионы Украины предлагают очень заманчивые финансовые условия, однако все зависит от желания игрока. Насколько я знаю, Женя не хочет покидать Россию. Так что, вероятнее всего, в ближайшее время Савин станет игроком одного из московских клубов.

– Мой агент уже сообщил, что «Шахтер» проявляет интерес ко мне, – признался Савин «ТД». – В составе «горняков» немало классных форвардов, и внимание ведущего украинского клуба мне, безусловно, льстит. Но я не готов пока переходить в другой чемпионат.

Сергей Пушкин
© Твой День

Просмотров: 261 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz