Главная » 2007 » Июль » 10 » Сдвинуть окно
11:59
Сдвинуть окно
Сегодня в столице пройдет заседание исполкома РФС, который по просьбе РФПЛ рассмотрит вопрос о переносе сроков дозаявочной кампании. Скорее всего, предложение клубов премьер-лиги будет одобрено. Однако последнее слово все равно останется за ФИФА. Если она не будет против, уже в 16-м туре (14–15 июля) мы увидим Дмитрия Лоськова в футболке «Сатурна», Павла Мамаева – в составе ЦСКА, а Николаса Ломбертса – в майке «Зенита».

В противном случае появление на поле новичков всех команд премьер-лиги будет отложено до 19-го тура, который состоится спустя три недели. Именно временной отрезок между покупкой игроков и возможностью использовать их талант и взбудоражил умы руководителей клубов.

– Заплатить большие деньги за игрока и использовать его начиная с 19-го тура, согласитесь, неправильно, – говорит генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов. – У нас должна быть возможность показать болельщикам новичков уже сейчас, а не за десять туров до финиша.

Руководители клубов, участвующих в еврокубках, пошли дальше и предложили просто увеличить период дозаявок на полмесяца.

– Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда западные клубы готовы говорить о переходе интересующих нас футболистов не ранее 25 августа, – высказал свою позицию президент ЦСКА Евгений Гинер. – До этой даты они вступать в переговоры не хотят, поскольку надеются, что к ним обратятся ведущие европейские клубы.

Впрочем, с такой позицией не согласны в ФИФА. Расширить трансферное окно нельзя, разбить его на две части тоже. А вот передвинуть – пожалуйста. Однако и у этой идеи есть противники.

– В конце августа цена на футболистов будет меньше, чем в начале месяца и тем более в июле, – утверждает генеральный директор красно-белых Сергей Шавло. – В случае переноса трансферного окна мы теряем чрезвычайно важные для нас двадцать дней. Поэтому «Спартак» заинтересован в том, чтобы сохранить сроки трансферного окна.

Налицо противоречие: большие клубы, участвующие в еврокубках и готовые покупать серьезных игроков за большие деньги, ратуют за сохранение границ трансферного окна, большинство других – за изменение. Как его разрешит исполком РФС?

Павел Астафьев
© Спорт день за днем

Просмотров: 283 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz