Главная » 2007 » Июль » 12 » Юрий Жирков:Наверстаем упущенное во втором круге
18:22
Юрий Жирков:Наверстаем упущенное во втором круге
В нынешнем сезоне армеец Юрий Жирков, по всеобщему мнению, является одним из лучших игроков российского чемпионата. Правда, сам полузащитник ЦСКА хвалебные отзывы воспринимает сдержанно, предпочитая думать исключительно о командных интересах. По словам Юрия, следующая половина сезона должна получиться у красно-синих гораздо лучше, чем первая. Но начинать побеждать во втором круге нужно с самого первого матча - против "Динамо".
- После первого круга чемпионата страны на счету армейцев гораздо меньше очков, чем в последние годы. Чем это можно объяснить?
- Класс команд в премьер-лиге выравнивается. Действительно, к этому моменту у нас обычно был отрыв от преследователей, но случалось и так, что летом мы выступали в роли догоняющих.

Команда всегда прибавляла в трудный момент, и у меня нет оснований считать, что сейчас будет по-другому. Тем более что скоро нам предстоит участвовать в Лиге чемпионов, а уж к ней все постараются подойти в максимально хорошей форме.

- Насколько армейцев ослабили потери ведущих игроков?
- Тут двух мнений быть не может. Потери очень серьезные, в определенный момент в лазарете было полкоманды. Поэтому и очки набираются тяжелее, чем раньше.

- Не так давно, в матче против "Крыльев", тебе пришлось выступить в роли форварда. Как чувствовал себя на этой позиции?

- Очень непривычно. Не знаешь, куда бежать, как открываться, что делать вообще (смеется).

Причем тяжело было не только мне, но полузащитникам, они ведь тоже не понимали, чего ждать от меня или Красича.

- А если с "Динамо" снова нужно будет выйти в нападении?
- Думаю, этого делать не придется. Скорее всего, тренеры сочтут нужным поменять тактику, чтобы каждый лучше мог раскрыть свои сильные стороны. Да и наши молодые ребята способны неплохо себя проявить. Взять того же Тихонова - он запомнился мне еще по товарищеским играм в межсезонье: боевой, настырный, за мяч цепляется. А я лучше буду играть на своей позиции, чтобы принести максимальную пользу команде, постоянно снабжая форвардов мячами.

- Как тебе нынешнее "Динамо"? В составе бело-голубых неплохо зарекомендовали себя молодые игроки - Комбаровы, Шунин, Гранат...

- К фаворитам команду не причисляли, но летний отрезок динамовцы проводят просто здорово - достаточно вспомнить, что с учетом кубкового матча они выиграли три встречи подряд со счетом 10:0.

Ставка на молодежь оправдывается, но тон все равно задают лидеры - Хохлов, Семшов, Данни. Если сумеем их прикрыть, играть будет значительно легче.

- Вспоминается матч первого круга - упущенная на последних минутах победа, да еще и с соперником, игравшим в меньшинстве?
- Мне было тем более обидно, что перед забитым голом мяч попал в меня, из-за рикошета пошла контратака, и мы пропустили гол. Много возможностей не реализовали. Но сейчас думать об этом не стоит. Это футбол - кто-то забивает на девяностой минуте, кто-то пропускает.

- Что думаешь о смене стадиона? Где комфортнее - на "Динамо" или в "Лужниках"?
- Футболисту, конечно, лучше играть на живом газоне. Когда холод, дождь, искусственная поляна может спасти. Но злоупотреблять ей летом я бы не стал. Кто-то скажет, что в этом году процент побед в "Лужниках" выше, чем в Петровском парке, но я не вижу здесь никакой связи. В "Луже" мы тоже не всегда побеждали - в частности, проиграли "Крыльям" на Кубок.

- Чего ожидаешь от второй половины чемпионата?

- Плотность в таблице велика, однако в любом случае наши результаты пока явно не соответствуют задачам и статусу чемпиона страны.

Но паниковать не надо. Наверстаем упущенное во втором круге.

Просмотров: 284 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz