Главная » 2007 » Июль » 13 » Молодежная сборная Аргентины обыграла команду Польши
14:02
Молодежная сборная Аргентины обыграла команду Польши
Молодежная сборная Аргентины со счетом 3:1 обыграла команду Польши, за которую отличился потенциальный новичок московского ЦСКА Давид Янчик. 12:32 Pm
В ночь с четверга на пятницу на молодежном чемпионате мира по футболу, который в данный момент проходит в Канаде, состоялись оставшиеся четыре матча 1/8 финала. Наиболее интересным на данной стадии турнира выглядело противостояние между сборными Аргентины и Польши. Первые являются действующими чемпионами и одними из главных фаворитов турнира, а вторые представляют собой самую неоднозначную команду турнира – среди результатов поляков есть и сенсационная победа над бразильцами со счетом 1:0, и катастрофическое поражение от американцев – 1:6.

Кроме того, понаблюдать за игрой польской сборной был резон и для болельщиков ЦСКА: ведь в составе «червоно-бялых» выступает один из новичков армейского клуба Давид Янчик – главная звезда своей команды на этом турнире. Он являлся главным действующим лицом во всех предыдущих встречах сборной Польши, не стал исключением и этот матч.

Начался же он с раскачки: соперники долго не могли наладить игру в атаке, поэтому все порывы аргентинцев заканчивались еще на подступах к штрафной соперника, где польская оборона во главе со Старостой и Мареком творила чудеса, а, в свою очередь, выдвинутый на острие атаки Янчик долгое время оставался на голодном пайке.

Однако два момента в самом дебюте встречи ему все же представились. Сначала он, оказавшись на ударной позиции, не смог переиграть вратаря аргентинцев Серхио Ромеро, а чуть позже, получив длинный заброс из глубины поля, оказался наедине с голкипером, но в попытке перебросить мяч через него угодил в руку пролетавшему мимо Фацио. Защитник получил желтую карточку, а поляки право на штрафной, хоть и требовали пенальти. Впрочем, и эти шансом они не воспользовались.

Чуть позже «проснулись» и аргентинцы, которые в середине первого тайма организовали ответный момент у польских ворот.

Дважды нападающие южноамериканцев били, казалось бы, наверняка, в упор, но оба раза Бялковский оказывался на высоте. А на 33-й минуте «червоно-бялые» вышли вперед. После диагонального навеса в штрафную защитники сборной Аргентины лишь на мгновение потеряли из виду Янчика, но и этого хватило молодому форварду, чтобы открыть счет в матче. Будущий армеец получил мяч в штрафной и точно положил мяч в дальний угол ворот.

Однако радость поляков была недолгой. На 40-й минуте аргентинцы счет сравняли. После многоходовой комбинации и прострельной передачи вдоль ворот Ди Мария в сутолоке переправил мяч в сетку – 1:1. Таким образом, на перерыв команды уходили при ничейном результате.

Но не успела минутная стрелка сделать полный оборот после возобновления игры, как футболисты сборной Аргентины отличились снова. Настоящий шедевр сотворил Серхио Агуэро, который, получив мяч на линии штрафной, перебросил мяч через защитника и, развернувшись, сходу пробил в дальний угол ворот Бялковского.

Все попытки поляков отыграться так ни к чему и не привели. Более того, бросившись в атаку, они оголили тылы и не раз могли пропустить еще.

Тем не менее гол все-таки случился. Уже в самой концовке матча Агуэро вновь продемонстрировал чудеса техники. Ворвавшись в штрафную, он убрал на замахе сначала защитника, а потом и вратаря, после чего пробил уже в пустые ворота. 3:1, и исход матча стал ясен.

Перед самым финальным свистком сдали нервы у Янчика, который с разницей в полминуты получил две желтые карточки и отправился в раздевалку. Остается надеяться, что в ЦСКА ему расскажут о том, что в клубе так делать нельзя.

Кто-кто, а армейцы опытом уже научены – в свое время подобный трюк в одном из матчей чемпионата России проделал Алан Кусов.

Аргентина - Польша -- 3:1
Голы: Ди Мария, 40; Агуэро, 46, 86 - Янчик, 33
Аргентина: Ромеро, Фацио, Инсуа, Меркадо, Банега, Кахаис, Якоб, Агуэро, Моралес (Гомес, 89), Ди Мария (Акоста, 76), Пьятти (Кабрал, 84)
Польша: Бялковский, Староста, Круль, Стругарек, Данч, Марек (Ражка, 71), Марчиняк (Саша, 75), Малецкий, Янчик, Крышковяк, Сивка (Яночка, 77)
Желтые карточки: Фацио, 11; Кахаис, 84 - Марчиняк, 22; Сивка, 68; Янчик, 90
Удаление: Янчик, 90 (второе предупреждение)