Главная » 2007 » Июль » 14 » Второй тайм (анонс 16-го тура РФПЛ)
00:21
Второй тайм (анонс 16-го тура РФПЛ)
Завтра после двухнедельной паузы возобновляется чемпионат России по футболу. Команды, имевшие возможность что-то изменить в своей игре за время перерыва, вновь вступают в борьбу за медали чемпионата. Центральный матч тура состоится на стадионе "Динамо" между московскими армейцами и динамовцами.

ЦСКА, который не мог поразить ворота соперников в последних четырех матчах и откатился на 5 место, непременно должен побеждать: другой исход не поймут ни болельщики клуба, ни руководство. Однако проблемы Валерия Газзаева, по сравнению с предыдущим матчем, не изменились: отсутствие бразильских нападающих Жо и Вагнера заставит главного тренера армейцев решать, за счет чего команда планирует забивать бело-голубым.

Команда же Андрея Кобелева до перерыва находилась в прекрасной форме и горит желанием подтвердить свои претензии на медали. К тому же бело-голубые, первыми из лидеров усилившие свой состав, смогут уже в субботу заявить на игру трех новобранцев клуба: полузащитников Куштодио и Димидко, а также нападающего Генкова, призванных усилить и без того боеспособный коллектив. Это дает тренеру динамовцев возможность маневра, чего явно не будет у его оппонента. Соответственно, в свете проблем ЦСКА возможности динамовцев выглядят предпочтительнее.

Не менее интересным выглядит и визит московского "Спартака" в Пермь. Напомним, в матче первого круга, красно-белые так и не смогли поразить ворота сибиряков в родных "Лужниках", и матч закончился нулевой ничьей. Нерешенную Владимиром Федотовым в первом круге проблему предстоит решать его преемнику в гостевом матче. Однако в последних матчах перед перерывом у "Спартака" не столько не мог забить, сколько команды не хватало на весь матч, и в концовках, как правило, красно-белые еле волочили ноги.

Насколько Тони Берецки, тренеру по физподготовке, и Станиславу Черчесову удалось решить эту проблему, покажет субботний матч. Добавляет головной боли тренеру и позиция левого защитника. Травмы Флорина Шоавы и Федора Кудряшова, отъезд на чемпионат Европы среди юношей молодого дублера Андрея Иванова по сути не оставляют выбора: скорее всего слева сыграет Мартин Штранцль, выходивший на данной позиции в некоторых матчах.

Итальянец Джованни Таормина, которого на австрийском сборе просматривал Черчесов, команде не подошел ввиду его плохого физического состояния. Если в обороне москвичи испытывают кадровые проблемы, то в атаке все более-менее прогнозируемо, и в пару к Роману Павлюченко выйдет Никита Баженов, который исправно выходит в основном составе при новом тренере.

Несмотря на определенные проблемы, спартаковцы прекрасно понимают, что терять очки в матчах с середняками они не имеют права, особенно учитывая тот факт, что к "Зениту" в Санкт-Петербург пожаловал "Ростов", который вряд ли сможет что-то противопоставить дружине Дика Адвоката. Однако некоторая интрига в матче все же присутствует, ведь в первом круге ростовчане буквально разрывали "Зенит" в конце матча, не давая именитым соперникам опомниться. К тому же, сейчас для ростовчан каждый матч как последний, так как команда прочно обосновалась на последнем месте. В свете того, что команде Адвоката не всегда хватает концентрации, матч все же обещает быть интересным.

Также вызывают интерес и матчи других претендентов на медали: и если "Крылья Советов" дома вряд ли испытают проблемы с нальчикским "Спартаком", то поездка ФК "Москвы" в Томск вряд ли станет легкой прогулкой. Томичи уже доказали, что дома они не подарок для любого соперника, обыграв московский "Локомотив" с хоккейным счетом 4:2. "Локомотив" же, как и казанский "Рубин", пропускает тур ввиду участия последних в Кубке Интертото.

14 июля
12:00 - "Луч-Энергия" - "Сатурн"
14:00 - ЦСКА – "Динамо"
16:00 - "Амкар" - "Спартак"
20:00 - "Кубань" - "Химки"

15 июля
14:00 - "Томь" - "Москва"
16:30 - "Крылья Советов" - "Спартак-Нальчик"
19:00 - "Зенит" - "Ростов"

Просмотров: 306 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 1
1 ramaaaaa  
0
цска сделает динамо!!! biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz