Главная » 2007 » Июль » 14 » Четыре очка от Пименова
17:15
Четыре очка от Пименова
Две недели перерыва позади. Соскучившимся по футболу болельщикам сразу же предлагалось зрелище в Петровском парке, где "Динамо", оставившее очень приятное впечатление по первому кругу, играло с ЦСКА. О проблемах последних сказано уже более чем достаточно. Туго приходилось армейцам последние туры без своих бразильцев: итог, как известно, около четырёхсот минут без гола.

За несколько дней до матча вернулся Жо, однако в "основе" так и не вышел, оставшись в запасе. Газзаев снова доверил место в основе своей молодёжи. На острие атаки были отряжены Бурмистров и Тихонов. Состав "Динамо", как и предполагалось, не таил в себе неожиданностей. Пожалуй, единственной неясной позицией было место в атаке. В связи приобретением "бело-голубыми" болгарина Генкова, место Пименову в "основе" отнюдь не было гарантированно. Однако, видимо, Кобелев не забыл матч первого круга с армейцами, когда именно Пименов спас, казалось, безнадёжную игру. Тренер решил положился на своего форварда и сегодня. И не прогадал.
Тем не менее, уже на третьей минуте матча динамовцы чудом не оказались в роли отыгрывающихся. Шебмерас попытался взять на себя роль бомбардира и едва не преуспел. Мяч после удара литовца попал в Колодина, но Шунин в каком-то невообразимом прыжке выручил свою команду, переведя мяч на угловой. Начало матча однозначно осталось за командой Газзаева. Уж не престало чемпиону устраивать такие затяжные серии, пусть даже в отсутствие своих лидеров. "Динамо" выбрало контратакующий вариант игры, что смотрелось, не менее опасно, чем действия номинальных хозяев поля.

Не сыграли команды и десяти минут, как счёт мог уже стать по одному. Пименов эффектным пасом пяткой отправил Семшова на рандеву с Мандрыкиным, но экс-торпедовца вовремя догнал Василий Березуцкий, по правилам отобравший мяч. Колобаев остался глух к мольбам полузащитника о назначении пенальти. Ближе к середине тайма сценарий действий на поле несколько поменялся. "Динамо" перехватило инициативу и заиграло веселее в атаке, заставляя потеть защитников ЦСКА.

Привычно много старался Данни, выцарапывая каждый мяч. Но всё же допускал много брака, что совсем несвойственно для португальца. Несмотря на это, "бело-голубые" продолжали создавать неприятности оборонительным редутам соперника. Не забывали динамовцы и об обороне, напрочь перекрывая все зоны. Не гнушались номинальные гости и дальних ударов. Бомбардир-пенальтист Колодин едва не увеличил свой голевой запас, пушечно пробив в перекладину с тридцати метров.

И всё-таки сухими армейцы на перерыв не ушли. Снова не обошлось без участия Дениса. Мяч после хлёсткого удара защитника со "стандарта", угодил в ногу Алдонина и предательски полетел точно на голову Руслана Пименова. Нападающий не подкачал, отправив мяч в противоположный от Мандрыкина угол.

Не обязательно было быть провидцем, чтобы предсказать последовавшие сразу после перерыва действия Газзаева. Конечно, Жо! Что же ещё оставалось делать главному тренеру ЦСКА!? Валерий Георгиевич не стал ограничиваться одной заменой. Помимо уступившего своё место бразильцу Никиты Бурмистрова, поле покинул также Дмитрий Тихонов, заменённый на Ивана Таранова. Таким образом, с игры был снят сразу тандем форвардов. Кстати, однофамилец известного рекламного персонажа сыграл немногим более половины тайма и вынужден был замениться на турка Джанера решением Газзаева. Естественно, Жо сразу же приковал к себе внимание. На бразильца начали играть. Не успел нападающий войти в игру, как на него уже последовал прострел Жиркова и только расторопные действия надёжного Фернандеса спасли "Динамо" от неприятностей.

Во втором тайме Алдонин опять мог невольно стать соавтором гола, но уже со знаком плюс. Мяч от Евгения отскочил на ногу Жо, однако бразилец промедлил с ударом. В целом же, вторая половина оставила зрителей почти без по-настоящему голевых моментов. ЦСКА изо всех сил пытался отыграться, заметно при этом нервничая. Виден, сей факт, был как на лице футболистов, так и главного тренера.

В концовке встречи армейцам волей не волей пришлось раскрываться, что едва не привело к ещё одному голу в собственные ворота. Отлично мог дебютировать Цветан Генков, заменивший в середине второй половины Руслана Пименова. Лучший бомбардир прошедшего сезона в Болгарии прорвался по центру к воротам Мандрыкина, но слишком сблизился с вратарём, позволив армейцам сохранить надежду на положительный исход. Не помогло. За оставшиеся минуты подшефные Газзаева так и не создали серьёзной угрозы у ворот Шунина.

ЦСКА потерпел поражение, продлевая свою чересчур затянувшуюся безголевую серию. А уж, сколько она длится – говорить страшно.

Просмотров: 310 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz