Главная » 2007 » Июль » 15 » Обзор дня. 14 июля
12:23
Обзор дня. 14 июля
Начался второй круг чемпионата России, "Спартак" и ЦСКА в разгаре трансферных переговоров, "Рубин" прошел в следующий раунд Кубка Интертото, стартовал очередной чемпионат Украины, а "Челси" и "Милан" обсуждают возможный переход Шевченко.

"Сатурн" Подмосковный коллектив в матче 16-го тура чемпионата России уступил во Владивостоке местному "Лучу-Энергии", ведя по ходу встречи. Однако в течение двух минут Тихоновецкий и Шешуков принесли победу дальневосточникам. Судейство данной встречи вызвало определенные вопросы, и скандала было не избежать. В результате наставник гостей Гаджи Гаджиев обвинил российских арбитр в предвзятости, а своими подопечными остался доволен. Клуб решил подать официальную жалобу касательно неназначенного пенальти за фол против Лебеденко и назначение одиннадцатиметрового, который реализовал Тихоновецкий. В этой встрече дебютировал новобранец "инопланетян" Дмитрий Лоськов, проведший на поле все 90 минут. Гаджиев также отметил, что у него не возникало сомнений, сможет ли экс-капитан "железнодорожников" отыграть весь матч, однако, как оказалось, Дмитрий справился со своей задачей, и по оценке тренера, действовал достойно.

ЦСКА Чемпионы страны потерпели очередное поражение в текущем сезоне. Подопечные Валерия Газзаева в московском дерби уступили динамовцам с минимальном счетом 0:1, а автором единственного и победного гола стал Руслан Пименов, который забил немного курьезный гол, что и признал на послематчевой пресс-конференции рулевой "бело-голубых" Андрей Кобелев. Его оппонент Валерий Газзаев, кажется, научился проигрывать и спокойно отреагировал на исход встречи, отметив, что в скором времени его команда преодолеет кризис.

В то же время армейский клуб продолжает проявлять активность на трансферном рынке. Оформив покупку "польского Руни", по некоторым данным ЦСКА собирает пригласить на просмотр двух игроков "Крыльев Советов-СОК", победителя юношеского чемпионата Европы 2006 нападающего Дмитрия Рыжова и опорного полузащитника Алана Дзагоева. До сих пор не решился вопрос в переходе в стан "красно-синих" форварда пермского "Амкара" Евгения Савина. Сам игрок сборной России отметил, что по неизвестным причинами руководство пермяков тянет время. По всей вероятности, стороны не могут договориться о некоторых деталях.

"Спартак" Красно-белые начали второй круг чемпионата с победы над "Амкаром" в Перми. Единственный гол в конце первого тайма забил капитан гостей Егор Титов. Но по окончании встречи наставники противоборствующих команд признали, что пермяки ни в чем не уступали сопернику. В частности Станислав Черчесов заявил, что временами его игроки выглядели слабовато и им приходилось не сладко.

Тем временем, "Спартак" продолжает переговоры относительно приобретения форварда французского "Лилля" Питера Одемвинджи. В пятницу руководство многократных чемпионов России направило "Лиллю" предложение о покупке молодого нападающего, сумма которого составила ? 8 млн. Сам футболист сборной Нигерии дал свое согласие на переезд в Россию.

Миланский "Интер" же в свою очередь очень хочет видеть в своих рядах Радослава Ковача. В пятницу представители "Интера" встретились в Москве с руководством "Спартака" и обсудили различные стороны потенциального трансфера. По некоторым сведениям итальянцы готовы заплатить за хавбека сборной Чехии сумму в 8 - 10 миллионов евро, но "Спартак" пока категорически отказывается продавать его.

А защитник красно-белых Жедер был прооперирован в одной из клиник Рио-де-Жанейро. Операция на повреждённом мениске прошла успешно. На восстановление бразильцу потребуется не менее двух-трёх недель.

"Кубань" Дебютант Премьер-лиги краснодарская "Кубань", владея ощутимым преимуществом, не смогла переиграть другого новичка элиты российского футбола подмосковные "Химки".На гол Олега Иванова химчане ответили точечным попаданием разыгравшегося Романа Широкова.

Также руководство краснодарского клуба рассматривает возможность расставания с нападающими Александром Данишевским и Шамилем Асильдаровым. На прошедшем собрании совета директоров этим игрокам было предложено искать новое место работы.

Кубок Интертото Казанский "Рубин" пробился в третий этап данного еврокубка. В ответной встрече российский коллектив отправил два безответных мяча в ворота венгерского "Залаэгерсега", который был повержен с общим счетом 5:0. Теперь подопечные Курбана Бердыева померятся силами с венским "Рапидом".

Украина Матчем в Ужгороде стартовал очередной чемпионат Украины. "Закарпатье" праздновало победу над "Таврией" со счетом 1:0.

Челси Руководство лондонского клуба в ближайшее время решит судьбу Андрея Шевченко. Представители "Милана" ждут ответа от "Челси" относительно своего предложения о покупке украинского форварда. На днях итальянский клуб сделал официальное предложение, оценив Шеву в 15 миллионов евро. Однако, окончательный ответ "аристократы" дадут, когда владелец "Челси" Роман Абрамович лично встретится с Шевченко.

А главный тренер вице-чемпионов Англии Жозе Моуринью дал понять, что Флоран Малуда стал последним приобретением в течение летнего трансферного окна. Португальский специалист заявил, что он удовлетворен, как укомплектована команда, и больше игроков ему не нужно.

ФИФА 30 октября на заседании исполкома ФИФА будет определена страна-организатор чемпионата мира 2014 года. Единственным кандидатом остаётся Бразилия, правда, международная федерация настаивает на том, что южноамериканская страна ещё должна доказать свою готовность к проведению мундиаля.

Также президент ФИФА Зепп Блаттер поддержал идею организаторов Кубка Америки, отказавшихся от проведения дополнительных двух таймов по 15 минут в случае ничейного исхода матчей плэй-офф. По его мнению, лучше сразу приступать к пробитию послематчевых пенальти, так как после отмены "золотого" гола, проведение дополнительного времени потеряло всякий смысл.

Просмотров: 304 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz