Главная » 2007 » Июль » 16 » Детский сад подвел Газзу
14:20
Детский сад подвел Газзу
Молодые нападающие Бурмистров и Тихонов не оправдали надежд наставника армейцев
«Твоему ДНЮ» стало известно, что беззубая игра подопечных в атаке в первом тайме привела в ярость главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева.

По нашим данным, в перерыве разгоряченный наставник раскритиковал игру своих подопечных. Ну а больше всего досталось на орехи молодым нападающим: Никите Бурмистрову и Дмитрию Тихонову.

- Тихонов и Бурмистров, можете отдыхать! – сказал в перерыве Газзаев. – На второй тайм вы не выйдете, в футболе нужен результат, а его нет. Детский сад закончился!

Однако выход на поле более опытных Жо и Таранова оказался таким же неэффективным, как и игра их предшественников. ЦСКА не может поразить ворота соперников уже на протяжении 473 минут. Не стал для чемпионов России хорошим допингом и тот факт, что в день матча их капитану Сергею Игнашевичу исполнилось 28 лет...

Навал

Со стартовым свистком подопечные Валерия Газзаева ринулись к воротам «Динамо». Уже на 3-й минуте армейцы едва не открыли счет. Подключившийся к атаке Дейвидас Шамберас нанес удар с 15 метров, однако бело-голубых выручил Антон Шунин, который перевел снаряд на угловой.

- Выручать команду - моя работа, - признался после матча Антон. – Я не видел момент удара, однако в считаные секунды успел среагировать. После этого сейва ребята от души меня поблагодарили (улыбается).

В дальнейшем игра также проходила под диктовку армейцев. Однако молодые форварды ЦСКА Никита Бурмистров и Дмитрий Тихонов раз за разом транжирили свои моменты. На 25-й минуте Тихонов вырвался один на один с Шуниным, но переиграть голкипера бело-голубых не смог. Первым на добивание успел Бурмистров, однако и его удар вовремя блокировали защитники.

Динамовцы отвечали редкими, но опасными контратаками. В середине тайма Денис Колодин отважился на дальний выстрел метров с тридцати: мяч едва не сломал перекладину ворот Вениамина Мандрыкина.

Шок

А на 43-й минуте динамовцы неожиданно вышли вперед. После дальнего удара со штрафного в исполнении Колодина мяч рикошетом от защитника отскочил точно на голову Руслану Пименову, который протолкнул его в ворота – 1:0!

Расстроенному Мандрыкину пришлось лишь развести руками.

- Пименова обязан был прикрывать кто-то из наших защитников, - признался после матча голкипер ЦСКА. – Как может стоять футболист один в штрафной площадке?! Как такое могло произойти - понятия не имею...

В перерыве разгоряченный Валерий Газзаев заменил двух форвардов Бурмистрова и Тихонова. Вместо них на поле вышли Иван Таранов и Жо, который за день до игры прибыл в расположение ЦСКА с юношеского чемпионата мира. Однако даже с появлением на поле главной ударной силы в игре армейцев ничего не изменилось. Оборона динамовцев по-прежнему не давала форвардам красно-синих нанести завершающий удар.

- Уже пятую игру забить не можем, - пожаловался «ТД» после матча Евгений Алдонин. – У меня была неплохая возможность отличиться, но слишком сложно было наносить удар в падении, да и вратарь «Динамо» сыграл выше всяких похвал.

Терпеливо оборонявшиеся гости огрызались опаснейшими контрвыпадами. Вышедший на замену дебютант бело-голубых Цветан Генков упустил сразу две возможности забить. Сначала на 77-й минуте болгарин не смог замкнуть передачу Дмитрия Комбарова с левого фланга. А пять минут спустя выйдя один на один с Мандрыкиным пробил в ноги армейскому стражу ворот.

В последние минуты матча фанаты ЦСКА, недовольные безликой игрой своих кумиров, начали дружно скандировать «Нам такой футбол не нужен!» и покидать трибуны стадиона.

Звезда матча

Антон Шунин («Динамо»)

Во многом благодаря его усилиям бело-голубые добились победы. На протяжении всего поединка трижды выручал своих партнеров от неминуемого гола.