Главная » 2007 » Июль » 16 » Кобелев: Я превзошел учителя!
14:21
Кобелев: Я превзошел учителя!
Главный тренер «Динамо» гордится победой над своим бывшим наставником Валерием Газаевым
Главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев, который в 1991 – 92 годах играл за «Динамо» под руководством Валерия Газзаева, заявил «Твоему ДНЮ», что победа над бывшим наставником стала для него очень важным событием в карьере.

– Мне было очень приятно обыграть Валерия Георгиевича, – говорит 38 летний коуч. – Конечно, тут нам на руку сыграли проблемы с составом у Газзаева: многочисленные потери игроков из-за травм ослабили ЦСКА. Но я очень серьезно готовился к этому матчу и рад, что мы сумели добиться успеха...

Дуэль

Впервые бывшие ученик и учитель сошлись в тренерской дуэли 2 июля 2005 года, когда Андрей Кобелев исполнял обязанности главного тренера «Динамо». Первый блин для Андрея Николаевича вышел комом – армейцы победили бело-голубых – 2:0. В конце прошлогоднего чемпионата динамовцы сумели обыграть ЦСКА со счетом 2:1, но вряд ли эту победу можно занести Кобелеву в актив. Этот матч для подопечных Газзаева уже ничего не решал – армейцы были недосягаемы для конкурентов в борьбе за золото.

В начале этого года именно с матча против армейцев динамовцы нащупали свою игру – на последних минутах удар Пименова вкупе с грубейшей ошибкой Игнашевича принес бело-голубым ничью в, казалось бы, уже безнадежно проигранном матче.

Успех

И вот, наконец, долгожданное свершилось – в принципиальном поединке вновь удар Пименова приносит динамовцам уже не одно, а три очка. Однако, несмотря на такую важную победу над действующими чемпионами, Андрей Николаевич был скромен в оценке шансов своей команды на выигрыш золотых медалей.

– Но я бы не стал пока обольщаться и впадать в эйфорию, – отметил Андрей Кобелев. – Впереди у нас еще очень много важных игр, нам нужно брать очки по максимуму. Естественно, я, как и любой тренер, мечтаю выиграть золотые медали или хотя бы войти в тройку. Насколько это реально – увидим осенью.

Григорий Гуреев
© Твой День

Просмотров: 292 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz