Главная » 2007 » Июль » 16 » Пятый «сухарь» ЦСКА
14:21
Пятый «сухарь» ЦСКА
Вряд ли кто-нибудь еще два месяца назад мог предположить, что к окончанию первого круга динамовцы окажутся в турнирной таблице выше армейцев. Но нынешний чемпионат горазд на сюрпризы. Вот и начало очередного матча никак не предвещало стремительной смены декораций. ЦСКА на правах хозяина захватил инициативу и уже на третьей минуте мог открыть счет: динамовцы должны благодарить Шунина, успевшего среагировать на коварный удар Шембераса с линии штрафной

Ожидавшегося «шоу близнецов», в котором крайние полузащитники Комбаровы противостояли бы крайним защитникам Березуцким, не получилось. Фланговые игроки по большей части натыкались на своих коллег по амплуа. Комбаровы на первых порах старались помешать Жиркову и Гусеву, проявлявшим в дебюте активность.

Валерий Газзаев отрядил в атаку пару юных форвардов Тихонов – Бурмистров. Оба много суетились, и тем не менее возможности для обострения у них возникали. В середине тайма, например, молодежь ЦСКА в течение почти минуты пыталась протолкнуть мяч мимо столь же юного Шунина. Вратарь с честью отбился от соперников.

Самое удивительное, что это было последнее запоминающееся действие армейцев в атаке. Даже то, что Газзаев сразу после перерыва решил изменить количество в пользу качества, отправив в бой вместо дуэта необстрелянных нападающих вернувшегося из Канады Жо, мало что изменило.

Словно выжидавшие динамовцы в концовке первого тайма вдруг взорвались. Убежавшему с центра один на один с Мандрыкиным Пименову не хватило точности, как и Колодину, отважившемуся на удар метров с 40, после которого мяч со звоном врезался в перекладину. Зато перед самым свистком на перерыв оба эти футболиста стали соавторами гола. Колодин приложился со штрафного, мяч срикошетил от ноги Алдонина и взмыл в воздух. Быстрее всех на отскок среагировал Пименов, головой придавший «снаряду» нужное направление.

Во втором тайме армейцы большими силами шли вперед и нарывались на быстрые контратаки, так что счет мог измениться только не в их пользу. Андрей Кобелев дал возможность сыграть сразу двум своим «джокерам». Но если Димидко ничем особенным не запомнился, то Генков получил идеальный шанс открыть счет своим голам в России. Мандрыкин отложил триумф болгарина на неопределенный срок.

Игра «вторым номером» бело-голубым давалась достаточно легко. То Комбаровы, то Данни, то совершенно незаметный до перерыва Семшов получали оперативный простор. Попытки Газзаева добавить агрессии за счет перевода в атаку Жиркова тоже ничего не изменили. Если и была у армейцев возможность спастись от поражения, то только после удара Колодина по своим воротам.

ЦСКА не может поразить чужие ворота уже в пяти матчах чемпионата.

Кермен Дзацети
© Спорт день за днем

Просмотров: 263 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz