Главная » 2007 » Июль » 16 » От «Динамо» все бегут
14:23
От «Динамо» все бегут
ЦСКА тоже не смог справиться с командой Кобелева.

Двухнедельная передышка между кругами почти не изменила наметившихся тенденций: ЦСКА все так же плавно соскальзывает к середине турнирной таблицы, «Динамо» продолжает удивлять поставленной игрой и результатами, а «Спартак» и «Зенит» все четче обозначают свои чемпионские амбиции.

Определился и ярко выраженный аутсайдер. «Ростов» от предпоследней команды уже отделяет семь очков, а от спасительного 14-го места -- все восемь. У клуба недавно сменился собственник -- акции переданы группе компаний «Эстар», которая поменяла менеджмент. Новый генеральный директор Рустем Аликов уже вошел в историю знаменитой фразой: «Сам я на футбол не ходил, но матчи посещала моя жена, и она рассказала мне, что Максим Бузникин -- лидер клуба». Продуктивно команда провела и две недели перерыва. Из Москвы для футболистов был выписан бизнес-психолог, а самих игроков вместе с семьями сводили на концерт Элтона Джона.

Столь насыщенная подготовка к матчу с «Зенитом» не могла не отразиться на самой игре. Последняя команда почти ничем не уступила первой, и при удачном стечении обстоятельств «Ростов» мог лишить хозяев лидерства. В середине первого тайма гости заработали пенальти. Сумей Осинов, выполнявший удар с 11-метровой отметки, переиграть голкипера «Зенита» Малафеева, все сложилось бы для ростовской команды по-другому. Но хозяева, открыв счет на последней минуте в общем-то неудавшегося им первого тайма, получили очень существенное преимущество. Во втором тайме «Зенит» контролировал ситуацию, и в компенсированное время Аршавин, перехватив неудачный пас, в одно касание перекинул голкипера ростовчан.

Наверняка красоту гола с трибуны оценил Властимил Петржела. Бывший главный тренер «Зенита» приехал в Санкт-Петербург на презентацию своей книги, в которой рассказал о российском периоде своей карьеры. Книжка получилась настолько реалистичной и поучительной, что теперь чешский тренер никак не может устроиться в какой-нибудь российский клуб. Долгое время ходили слухи про «Сатурн» и «Кубань». Теперь пана Власту сватают в «Ростов».

В следующем туре «Зениту» предстоит встреча со своим главным преследователем -- «Спартаком». Наверняка Владимир Быстров уже полирует бутсы, чтобы снова мячом в ворота своей бывшей команды напомнить о себе Санкт-Петербургу. А пока в Перми за всех пришлось отдуваться капитану «красно-белых» Егору Титову и их вратарю Стипе Плетикосе. Первый забил единственный мяч «Амкару», второй умудрился справиться с многочисленными ударами хозяев, многие из которых были достаточно опасными. Так что в третьей подряд победе Станислава Черчесова есть изрядная доля везения, что, впрочем, наставник «Спартака» и не отрицает.

Но не только удача позволила «Спартаку» оторваться от ЦСКА на семь очков. Матч с «Динамо» стал пятым подряд в чемпионате, в котором армейцы не могут забить. Валерий Газзаев после очередного поражения даже не стал перечислять поименно потери своей команды -- неловко лишний раз признавать, что без бразильцев его ЦСКА совершенно не способен к созиданию. Вопрос даже не в отсутствии Вагнера Лав, травмах Карвалью и Дуду и пятнадцатичасовом перелете Жо, вернувшегося с юношеского чемпионата мира, который в Канаде проходит уже без сборной Бразилии. Основу ЦСКА заменили дублеры Тихонов, Бурмистров и Таранов. Но играли они против тех же вчерашних дублеров -- братьев Комбаровых, Граната, Шунина... И теперь вряд ли руководство ЦСКА может говорить, что у них лучший дубль. Хотя для побед в турнире дублирующих составов лучше команды, может быть, и нет.

Динамовцы, уже в полной мере почувствовавшие вкус побед в премьер-лиге, достаточно уверенно вели игру. Справившись с двумя опасными моментами в первом тайме -- оба раза отлично сыграл Антон Шунин, команда Кобелева отодвинула игру от своих ворот. А вскоре «Динамо» улыбнулась удача: Пименов смог воспользоваться рикошетом после штрафного удара и добил мяч в сетку. Во втором тайме «бело-голубые» могли увеличить счет. Например, болгарский новобранец Генков мог отличиться в дебютном матче, но не сумел переиграть Мандрыкина. Но даже при минимальном счете победа «Динамо» смотрелась вполне весомо.

Андрей Вдовин
© Время Новостей

Просмотров: 300 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz