Главная » 2007 » Июль » 16 » Вопросы отражали вратари. Динамовцы бежали через черный ход, армейцы играли в молчанку
14:28
Вопросы отражали вратари. Динамовцы бежали через черный ход, армейцы играли в молчанку
Игроки «Динамо» практически в полном составе покинули стадион через черный ход, вероятно, постеснявшись поделиться радостью победы с журналистами. Армейцы, пристыженные игрой и результатом, явились-таки в смешанную зону, но не проронили ни слова.

В микст-зоне вспомнили Окуджаву

— Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!

Если вы думаете, что эти слова произнесены на поэтическом вечере, то глубоко ошибаетесь.

Это будни смешанной зоны стадиона «Динамо» — корреспонденты ждут игроков. И призыв из строчки барда Булата Окуджавы – лыко в строку. Общаться что динамовцы, что армейцы не любители и пытаются прошмыгнуть мимо журналистов.

Народ в узком коридорчике стадиона собрался ушлый – всем нужен эксклюзив, на худой конец – хоть что-то, сказанное футболистами в камеру или диктофон.

За руки так и не взялись, и, получается, зря.

— Вася, два вопроса…

— Не сейчас, не могу… — Любопытно, кто это запретил говорить Березуцкому?

— Дейвидас, два слова!

— Даже два не могу! – Шембераса действительно жаль – литовец охрип. Так много говорил на поле с судьей!

— Жо, Жо…— девушка протягивает бразильцу блокнот – тот будет отвечать письменно? – Как дела, Жо?

Наверное, знай бразилец русский, ответил бы. Но Жо тоже молчит. Хоть в автографе не отказал.

Алдонин («Не сейчас!»). Игнашевича никто не тронул – человек молчит, да и в день рождения каждое слово – на вес золота. Наверное, все слова армейцы оставили для поздравлений Сергею.

Но в общем и целом прогресс налицо. Да-да, именно так. Честь и хвала армейцам! Поучаствовав в позорном бегстве через черный ход после матча с «Кубанью» (а было это всего пару недель назад), на сей раз они пересилили себя. ЦСКА вышел там, где положено.

Правда, за исключением Мандрыкина, общаться что тогда, что сейчас никто не захотел. Вениамин мужественно говорил – спасибо ему от всех армейских фанов. Ведь не у всех есть мобильные номера игроков – многим приходится идти к киоску за газетами.

Да не обидятся на меня будущие соперники красно-синих, очень хочется, чтобы они победили. Надеюсь увидеть, как еще кто-нибудь, кроме Мандрыкина, говорит в смешанной зоне.

Хотя и победа, как показали динамовцы, не гарантирует дня «раскрытых ртов». Динамовцев после матча вообще никто не видел и не слышал – они ушли через черный ход. К счастью, молодой вратарь Шунин еще не набрался изысканных манер у одноклубников, и сегодня наши читатели имеют возможность прочитать с ним интервью.

Эксклюзив на сайте

Старожил-волонтер динамовской арены Владимир Николаевич по случаю громкого дерби надел фирменную армейскую кепку («Мне Иржи Ярошик подарил!») и манишку с динамовским ромбиком. Владимир Николаевич, как обычно, следит за порядком в смешанной зоне и вежливо объявляет журналистам, когда пора расходиться.

– Раздевалки пусты. Все футболисты разъехались по домам! – рапортует он репортерам.

Немая сцена. Никто не верит. Тогда Владимир Николаевич приглашает корреспондента «Советского спорта» лично убедиться, что брать интервью не у кого. В самом деле – в раздевалках ни души.

Возникает вопрос, и уже не в первый раз: для кого играют эти футболисты?

В субботу вечером на сайте ЦСКА появились экспресс-комментарии игроков под рубрикой «эксклюзив». Жо откровенно признался, что игра походила на товарищескую, а ЦСКА «недостаточно дрался».

– Это недопустимо – у футболистов должны гореть глаза, только тогда придут забитые голы и победы. Мне было очень тяжело, но я вышел на поле только потому, что люблю ЦСКА и очень хочу помочь команде. Это была моя маленькая жертва, – отметил Жо.

Собрался с мыслями и Василий Березуцкий – ему разрешили:

– Наши молодые ребята стараются, но премьер-лига – не дубль. Тут надо рубиться. Бурмистрову и Тихонову пока тяжело. Бразильцы, конечно, и мастерством повыше, они опытнее, умнее. Перед матчем с «Локо» нам надо работать, работать и работать. И забить наконец хотя бы один гол. Тогда все пойдет, – выразил надежду Василий.

При выходе из помещения армейцев дожидаются болельщики, из числа самых недовольных. Не сказать, что намечается акция протеста, но тучки сгущаются.

– Эй, слышите, нам такой футбол не нужен! – выкрикивает кто-то.

Игроки – ноль реакции.

Армейский автобус, в котором в свое время столько шампанского выпито, провожают присвистываниями.

Публика присмирела только при виде Валерия Газзаева. У него в руках черный чемоданчик и накаченный омоновец за спиной.

Попробуй тут пикни!

Андрей Бодров
© Советский спорт

Просмотров: 327 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz