Главная » 2007 » Июль » 16 » Чёрная полоса ЦСКА продолжилась
14:32
Чёрная полоса ЦСКА продолжилась
После перерыва возобновились матчи российского чемпионата. В течение двух недель команды имели возможность подтянуть физические кондиции, отрегулировать игровые связи и устранить проблемы, которые выявили матчи первого круга. Поединки 16-го тура не дали внятного ответа на вопрос, удалось ли коллективам Премьер-Лиги решить поставленные задачи, так как в большинстве случаев команды ничего принципиально нового не показали.

Так, лидер первенства "Зенит" в очередной раз выехал за счёт высокого исполнительского мастерства отдельных игроков. На четвёртой компенсированной минуте первого тайма матча с "Ростовом" находившемуся под острым углом к воротам Алехандро Домингесу удался потрясающий удар по перекладину, а в самой концовке Андрей Аршавин изящно перекинул мяч через вратаря Романа Геруса – 2:0. Игра могли пойти по-иному сценарию, реализуй Михаил Осинов пенальти, назначенный в ворота питерцев при счёте 0:0, но хозяев выручил Вячеслав Малафеев. Победа позволила "Зениту" сохранить за собой первое место, а "Ростов" ещё крепче осел на дне турнирной таблицы.

На послемачтевой пресс-конференции наставник хозяев Дик Адвокат признал, что его команда ходила по лезвию ножа, а Сергей Балахнин дал удовлетворительную оценку действиям своих подопечных. Капитан ростовчан Михаил Осинов посетовал на невезение, а Максим Бузникин отметил, что переломным моментом в матче стал первый гол "Зенита". Понимая всю сложность ситуации, руководство донского клуба пошло на чрезвычайные меры и отправило в отставку главного тренера Сергея Балахнина, на место которого приглашён Павел Яковенко.

Погоню за "Зенитом" продолжает московский "Спартак", который без блеска обыграл на выезде "Амкар" благодаря единственному голу Титова. Однако настоящим героем поединка стал спартаковский голкипер Стипе Плетикоса, не раз выручавший свою команду в опаснейших ситуациях. После игры главный тренер пермяков Рашид Рахимов заявил, что его команда не заслуживала первого в сезоне домашнего поражения. Его бывший партнёр по "Спартаку", а ныне наставник красно-белых Станислав Черчесов признал, что в некоторых эпизодах хозяева превзошли его подопечных.

Центральный же матч тура состоялся в Петровском парке, где лихая дружина Андрея Кобелева – "Динамо" со счётом 1:0 обыграло ЦСКА, который продлил свою чёрную полосу – без забитых мячей и, как следствие, без побед. Тем не менее после окончания матча армейский наставник Валерий Газзаев выразил уверенность, что череда неудач рано или поздно прервётся, ведь после дождя всегда выходит солнце. Наставник динамовцев был более прозаичен, обратив внимание на то, что в первом тайме его подопечные действовали не совсем уверенно, что не помешало им забить курьёзный гол. Полузащитник бело-голубых Дмитрий Комбаров заявил, что победа была достигнута за счёт высокой самоотдачи команды, а его одноклубник Антон Шунин поведал о том, что тренеры предупреждали о важности нейтрализации армейских атак на стартовом отрезке матча. Автор же единственного гола Руслан Пименов отметил, что подкараулить отскок от ноги Евгения Алдонина и переправить мяч в сетку ему помогла интуиция.

Большой интерес вызывал матч во Владивостоке, где местный клуб "Луч-Энергия" принимал "Сатурн", в составе которого дебютировал Дмитрий Лоськов. Экс-капитан "Локомотива" отыграл неплохо, сделав несколько фирменных передач на своих нападающих и попытавшись наладить взаимопонимание с партнёрами по средней линии. Тем не менее раменцы проиграли, уступив со счётом 1:2. За считанные минуты хозяева забили два гола и склонили чашу весов в свою сторону. После матча представители "Сатурна" обрушились с критикой в адрес арбитра Игоря Захарова, который, по их мнению, совершил ряд результативных ошибок. В частности, московский рефери назначил далеко не очевидный пенальти в ворота "Сатурна", реализовав который, приморцы сравняли счёт. Все свои претензии гости изложили в протоколе матча, подав жалобу на судейство Захарова. Центральной темой их послематчевых комментариев была также оценка действий рефери. Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев отметил, что главной проблемой российских судей является предвзятость, а полузащитник команды Андрей Каряка заявил, что арбитр выдумал пенальти в ворота Кински. Наставник же "Луча" Сергей Павлов, наоборот, отказался комментировать судейство.

Нарекания вызвало также судейство Юрия Баскакова, обслуживавшего матч "Кубань" – "Химки". Встреча завершилась вничью 1:1, а после её окончания капитан гостей Андрей Тихонов заявил, что судья играл на стороне хозяев. Зато нападающий краснодарцев Спартак Гогниев, можно сказать, сыграл за "Химки". Удивительно, как форвард умудрился не использовать хотя бы один из трёх верных шансов для взятия ворот. Председатель совета директоров клуба Максим Ремчуков не стал винить в потере очков игроков команды, а посетовал на то, что руководство "Кубани" поспешило с увольнением Павла Яковенко, отправленного в отставку после пятого тура.

А вот в Нальчике, несмотря ни на что, продолжают верить в Юрия Красножана, который, похоже, оправдывает доверие. При острой нехватке квалифицированных футболистов тренеру всё же удаётся сколотить команду, способную биться за место в Премьер-Лиге. В воскресенье нальчане одержали очень важную победу, со счётом 2:1 обыграв на выезде "Крылья Советов", причём проигрывали за какие-то десять минут до финального свистка. Неудивительно, что после матча Красножан в первую очередь отметил волевые качества своих подопечных. Его визави Сергей Оборин списал поражение на издержки процесса становления новой команды. Внимание прессе уделил также автор победного гола нальчан Александр Амисулашвили, выразивший надежду, что после этого успеха публика наконец выучит непростую фамилию автора потрясающего по красоте удара, принесшего победу "Спартаку-Нальчику".

В Томске состоялся матч между "Томью" и "Москвой", а точнее – поединок между Валерием Петраковым и Леонидом Слуцким. В очередной раз успех был на стороне наставника "горожан" – москвичи победили со счётом 2:1. После матча наставник хозяев выразил недовольство безалаберной игрой в обороне, а его оппонент похвалил своих подопечных за то, что они сумели переломить ход неудачно складывавшегося для них матча.

В заключение следует напомнить, что восьмой матч 16-го тура между "Рубином" и "Локомотивом" был перенесён на 25 июля в связи с занятостью казанцев в Кубке Интертото.

Просмотров: 325 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz