Главная » 2007 » Июль » 17 » Летняя «спячка» ЦСКА
09:59
Летняя «спячка» ЦСКА
«У вас зарплата, у нас мечта, чтоб первым был наш ЦСКА», – скандировали армейские болельщики во время матча 16-го тура первенства страны против «Динамо». Фанаты тем самым пытались хоть как-то растормошить футболистов, словно впавших в затяжную «спячку», начавшуюся еще в начале июня. Тогда в матче против «Луча-Энергии» подопечные Валерия Газзаева уступили дальневосточникам по всем статьям – 0:4 и с тех пор так и не «проснулись» вплоть до игры последнего тура - с «Динамо».

Счет 1:0 в пользу «Динамо» не полностью отражает все происходившее на поле. Если в стартовые десять минут армейцы выглядели активнее соперника и даже создали пару острых моментов у ворот динамовцев, то потом инициативой полностью завладели подопечные Андрея Кобелева. Причем если раньше в матчах против «Крыльев Советов» или «Кубани» пассивность своей команды наставник армейцев Валерий Газзаев объяснял отсутствием ударного дуэта Вагнер – Жо, то в матче с «Динамо» на поле вышел Жо, вернувшийся с молодежного чемпионата мира. Но то ли он еще мысленно находился в Канаде, то ли тосковал по Вагнеру. Так или иначе он не был похож на Жо двухмесячной давности, шедшего первым в списке лучших бомбардиров страны. Хотя как здесь не отметить великолепнейшую игру молодого голкипера «Динамо» Артема Шунина, который раз за разом выбирал правильные позиции, оставляя игроков ЦСКА не у дел.

Единственный гол в матче под занавес первого тайма провел Руслан Пименов. Кстати, в матче первого круга Пименов также поразил ворота ЦСКА, правда, тогда гол нападающего «Динамо» позволил бело-голубым лишь сравнять счет.

Если еще пару месяцев назад в чемпионате страны существовала какая-то неофициальная синхронность в осечках лидеров, то теперь она в прошлом. Ни «Спартак», ни «Зенит» притормаживать не собираются, регулярно побеждая во всех матчах. Вот и в прошедшем туре обе команды заработали по три очка. Подопечные Станислава Черчесова взяли верх над «Амкаром» - 1:0, в составе которого последний матч проводил Евгений Савин, заключивший на днях контракт с ЦСКА. Футболисты «Зенита» в родных стенах выиграли у «Ростова» - 2:0. Таким образом, подопечные Дика Адвоката не только возглавили турнирную таблицу, но и оставили без работы наставника «Ростова» Сергея Балахнина, которого после очередного поражения руководство клуба отправило в отставку.

В принципиальнейшем матче между нынешней и бывшей командами Валерия Петракова — «Томью» и «Москвой» — победу праздновали москвичи – 2:1. С таким же счетом владивостокский «Луч-Энергия» переиграл «Сатурн». Причем, как утверждает руководство раменчан, не без помощи главного арбитра встречи Игоря Егорова, которого гендиректор «инопланетян» Борис Жировкин назвал клоуном и заявил к тому же, что если ситуация с назначением арбитров не изменится, его команда объявит забастовку.

Со счетом 2:1 свой поединок завершили «Крылья Советов» и «Спартак» из Нальчика. Причем спартаковцам хватило всего трех минут, чтобы сначала отыграться, а потом и выйти вперед. Матч дебютантов Премьер-лиги - «Кубани» и «Химок» – победителя не выявил – 1:1.

Еще одна игра 16-го тура между «Рубином» и «Локомотивом» перенесена на 25 июля в связи с участием казанцев в розыгрыше Кубка Интертото, в котором подопечные Курбана Бердыева пока выступают без осечек. Обыграв в двух матчах венгерский «Залаэгерсег» с общим счетом – 5:0, казанцы вышли в следующий раунд, где их ждет венский «Рапид».

В следующем туре чемпионата России армейцы встречаются с «Локомотивом». Игра состоится 22 июля на стадионе «Локомотив».

Анекдот в тему

После очередного проигранного армейцами матча спортивный журналист поинтересовался у сотрудника ПФК ЦСКА:
- Что Георгич, сильно расстроен?
- Да он уже привыкает.

Роман БИРЮЛИН
© Красная Звезда

Просмотров: 298 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz