Главная » 2007 » Июль » 17 » Роналдинью и Кака в тени Вагнера Лав и Ко
10:00
Роналдинью и Кака в тени Вагнера Лав и Ко
Можно смело утверждать, что Кубок Америки-2007 превзошел все ожидания. И пусть не было мегазвезд Роналдинью, Роналдо и Кака, зато было много сенсаций и море голов. 3,3 мяча за игру – средний показатель результативности. Такого в Южной Америке давно не было. И пусть на долю форварда ЦСКА Вагнера Лав из всего этого количества пришелся всего один мяч. Однако его заслуг в успехе бразильцев ничуть не меньше, чем остальных.

Кстати, в финале Вагнер Лав тоже приложил руку к убийству казавшихся непобедимыми аргентинцев, отдав изумительный пас на Даниэла Алвеса, который и поставил жирную точку в крупной победе пентакампеонов. А ведь накануне финала только и разговоров было, с каким счетом Аргентина одолеет Бразилию. Однако звездные аргентинские форварды тотчас сдулись, как только попали в плотные тиски Майкона, Хуана и прочих.

«Основная заслуга принадлежит нашему тренеру, – заявил после финала вратарь Дони. – Именно Дунга сумел найти слова для каждого футболиста после поражения от Мексики на старте турнира, и именно он помог справиться с огнем критики, который обрушился на нас после череды неубедительных выступлений».

«Я посвящаю эту победу детям из ЮАР, Палестины, Руанды и других далеко не самых богатых стран. Наша яркая победа для них, – заявил, в свою очередь, Дунга. – Мало кто ставил на нас в финале, и это помогло нам показать все, на что мы способны».

Между прочим, Дунга стал двукратным обладателем Кубка Америки – до этого нынешний наставник бразильцев выигрывал турнир в качестве игрока (в 1997 году). Для Бразилии же чемпионский титул стал 8-м, что на шесть побед меньше, чем у аргентинцев. Однако эта статистика мало утешает соотечественников Диего Марадоны. За последние три года Бразилия трижды больно уколола Аргентину, дважды переиграв своего заклятого врага в финалах Кубка Америки и еще раз разгромив соперника в товарищеском матче (с тем же счетом 3:0 и тоже при Дунге).

Что касается Вагнера Лав, то форвард теперь имеет полное право смотреть свысока на своего соотечественника и партнера по ЦСКА Жо. Последний не снискал лавров в составе юниорской сборной Бразилии, не забив ни одного гола и не пробившись даже в четвертьфинал мирового первенства.

Олег АБЛАШЕВ
© Футбол+Хоккей

Просмотров: 294 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz