Главная » 2007 » Июль » 17 » Вениамин Мандрыкин: "За чемпионство будем биться до конца"
10:02
Вениамин Мандрыкин: "За чемпионство будем биться до конца"
К кому точно не может быть претензий у болельщиков ЦСКА за пять последних неудачных матчей ЦСКА, так это к вратарю Вениамину Мандрыкину. Он не раз выручал свою команду в этих играх. Вот и в матче с «Динамо» ликвидировал два выхода один на один. А команда опять проиграла.

ВРАТАРЬ ЦСКА НЕ ХОЧЕТ ОСУЖДАТЬ ДУБЛЕРОВ

– Наверное, обидно, Вениамин? Вроде делаете на своем посту все, что можете, а команда снова уходит с поля несолоно хлебавши.

– Это моя работа – защищать свои ворота. Никаких обид. И выигрываем, и проигрываем мы все вместе. Если уступаем – значит каждый в этом виноват.

– Матч с «Динамо» позволяет сделать категоричный вывод о том, что молодые игроки ЦСКА, которые были призваны заменить уехавших бразильцев, не дотягивают до уровня первой команды?

– Я бы не стал говорить так однозначно. Они тоже стараются. Может, пока что-то не получается. Но осуждать их я не вправе.

– Почему все-таки тогда проиграли «Динамо»?

– В первом тайме мы действовали неплохо, была острота впереди, могли забить. Однако сделать этого не удалось, а сами мы пропустили курьезный гол. Не могу сказать, что соперники нас переиграли. Просто во втором тайме мы подсели. Игроки обороны вынуждены были заниматься челночной работой, бегая то вперед, то назад. Сил в такой ситуации ни у кого не хватит.

– Неудачная серия сильно давит на команду?

– Могу сказать за себя. Я такого уж сильного давления не ощущаю. Хотя проигрывать, конечно, неприятно. И настроение после таких матчей – не из лучших.

– Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич после поражения от «Крыльев Советов» заявил: «Мы в долгу перед великим клубом».

– Что ж, получается, долги только копятся. (Грустно усмехается.) Приятного мало.

– Согласны, что этой неудачной серией ЦСКА заметно осложнил себе борьбу за чемпионство?

– Двух мнений быть не может. Соперники уходят в отрыв, а мы теряем очки. Хотя нам надо побеждать самим, а уже потом смотреть, как так играют противники. Но пока у нас не получается даже первого. Впрочем, шансы догнать «Спартак» и «Зенит» у нас есть.

– А предложи вам сейчас гарантированное второе место, дающее по итогам сезона путевку в Лигу чемпионов, согласились бы?

– Отвечу так: мы будем бороться за золото до тех пор, пока у нас есть шансы. Нет, лично меня второе место не удовлетворит.

– Последние неудачи показали, что бразильцев ЦСКА действительно не хватает, не так ли?

– Судя по результатам, с этим выводом можно согласиться. С другой стороны, в футболе, как и в жизни, незаменимых нет. Я бы не стал говорить, что ЦСКА без бразильцев – это не команда. У нас же не 11 представителей этой страны на поле выходит. Когда Вагнер и Жо забивали, им помогала вся команда.

– Вряд ли ЦСКА не хочет побеждать. Скорее всего, на данный момент просто не может.

– Разумеется, мы хотим в каждой игре добиваться только побед. Но не получается. Это видно по результату. Здесь не поспоришь.

– Теперь надо побеждать в следующем матче. А соперник не сахар – «Локомотив».

– Действительно, хорошая, сильная команда. Но если мы переломим нашу неудачную серию в игре именно с таким мощным соперником, это придаст команде дополнительную, двойную энергию. Будем надеяться, что все у нас получится. По крайнем мере думаем мы только о хорошем. Надеюсь, удастся выиграть. Все серии – и хорошие, и плохие – рано или поздно заканчиваются. Конечно, хотелось бы, чтобы это произошло побыстрее.

АЛДОНИН ВЕРИТ В ПОБЕДУ НАД «ЛОКО»

Понятно, что больше всего вопросов накопилось к полевым игрокам ЦСКА. Но у многих из них сейчас нет большого желания общаться с прессой. От подробного интервью отказался даже всегда контактный и коммуникабельный Евгений Алдонин.

– Понимаю, что болельщикам интересно знать, почему мы проигрываем, – заявил полузащитник. – Но, поверьте, настроение сейчас не ахти какое. Вот обыграем «Локомотив» – я с удовольствием подробно выскажусь об игре ЦСКА.

– А сами верите, что обыграете?

– Конечно, верю, что за вопросы.

– А за счет чего?

– Нам нужны нападающие. Вот они приедут, и все будет нормально.

ДРУГИЕ МНЕНИЯ

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

– ЦСКА признает только одно место – первое, поэтому в каждом матче мы должны играть только на победу. К сожалению, пока не получается. Но тому есть объективные причины, которые всем известны. Впрочем, я уверен, что скоро неудачи прекратятся. После дождя всегда выходит солнце.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ, защитник ЦСКА:

– Проблемы очевидны: они в атаке. Как только уехали Вагнер и Жо, забивать стало некому. Дублеры же надежд пока не оправдывают. Здесь совершенно другой уровень. Здесь в каждом матче надо рубиться. Молодежь, конечно, много бегает, но можно и весь матч без толку пробегать. Нам надо обязательно забить. Тогда, думаю, все пойдет на лад. По крайней мере я в это верю.

ЖО, нападающий ЦСКА:

– В последнем матче команде не хватило настроя. Было впечатление, что команда играет обычную товарищескую встречу. А на поле надо драться. Знаю, что у ЦСКА требовательные болельщики. Но, мне кажется, скоро мы вновь будем их радовать. Надеюсь, что команда сможет превозмочь все трудности и вновь вернется на лидирующие строчки в турнирной таблице.

Денис ЦЕЛЫХ
© Футбол+Хоккей

Просмотров: 277 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz