Главная » 2007 » Июль » 17 » Владимир Маслаченко: «Еще месяц такой игры – и вопрос об отставке Газзаева будет решен»
23:30
Владимир Маслаченко: «Еще месяц такой игры – и вопрос об отставке Газзаева будет решен»
Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Владимир Маслаченко в резюме 16-го тура чемпионата России особое внимание уделил проблемам ЦСКА.

«Главное впечатление – команды продолжили свои выступления в турнире в том же ключе, ритме и стиле, что и в конце первой половины сезона. Одно ясно: золотые медали могут достаться не тем, на кого ставили по весне. Чемпион двух последних лет ЦСКА продолжил безвыигрышную серию, которая насчитывает уже пять матчей. В последний раз армейцы побеждали аж 26 мая (тогда был повержен «Зенит»). Затем был разгром от «Луча-Энергии», ничейные матчи с «Томью» и «Кубанью», поражение от самарских «Крыльев Советов». Теперь вот и «Динамо» победило армейцев благодаря точному удару Пименова.

Одна победа в последних восьми турах – плачевный показатель для любой команды. Впрочем, оптимистичные армейские болельщики припоминают, что уже случались неудачные серии. В сезоне-2006, скажем, команда не выигрывала в четырех матчах подряд, а в итоге завоевала золотые медали. Но раньше кризис все же не растягивался на столь длительный срок. За ЦСКА даже закрепилась репутация самого стабильного клуба страны, которому не страшны никакие удары судьбы. Теперь же команда Валерия Газзаева опустилась на шестую строчку, и это уже не шутки, – сказал Маслаченко в интервью изданию «Труд». – Тем более что осенью предстоит выступать в Лиге чемпионов, и игра на два фронта потребует дополнительных усилий. Хотя, может, это тактика такая – набрать форму к осени? Не зря же, наверное, в команду пригласили бразильского суперспециалиста по физподготовке Пайшау.

По-моему, ряд проблем очевиден и лежит на поверхности. Например, отсутствие диспетчера уровня Карвальо. Рамон равноценной заменой лучшему игроку чемпионата России-2005 не стал. Не приблизился пока по уровню мастерства к Жо, Вагнеру и юный Бурмистров. Пара южноамериканских форвардов забила на двоих десять мячей. Способен был помочь Красич, но он получил повреждение и, по свидетельству врачей клуба, далек от оптимальной формы.

Вот и в матче против «Динамо» армейцы были бледной тенью самих себя. Еще месяц такой игры – и вопрос об отставке Газзаева будет решен. Мне вообще очень понравилось, как Валерий Георгиевич после матча с «Крыльями» ответил на вопрос, кого бы он выделил в составе соперника. Помните, сначала он отметил Оборина – тренера самарцев, потом Кобелева – наставника динамовцев. Было бы любопытно узнать, назовет ли он сейчас себя в качестве виноватого в этой сухой серии ЦСКА? Настораживает то, что сам Газзаев говорит после матча, что ему не нравится игра его команды, которая должна вот-вот наладиться, «когда после дождя выглянет солнышко».

Мне кажется, что Газзаев, отпустив бразильцев в сборные, все-таки излишне понадеялся на молодых футболистов. Это такое поветрие у нас в этом году – доверять молодняку. Сначала сборная, потом «Спартак», теперь ЦСКА. У армейцев пока получается хуже всех – молодые Тихонов и Бурмистров небесталанны, но до лидеров им далеко. В свое время менеджеры ЦСКА проводили классную селекцию, покупали действительно стоящих игроков. И очень быстро команда достигла пика, выиграв разные трофеи. Но тут оказалось, что бразильские легионеры «наелись» Россией и не хотят биться за клуб. Поэтому сейчас у Газзаева – единственный выход: по-прежнему доверять молодым российским футболистам».

17 июля 2007 г. источник sports.ru

Просмотров: 280 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz