Главная » 2007 » Июль » 17 » Евгений Ловчев: «Последние неудачи ЦСКА – издержки командной игры»
23:30
Евгений Ловчев: «Последние неудачи ЦСКА – издержки командной игры»
Бывший игрок «Спартака», «Динамо» и сборной СССР Евгений Ловчев высказал свою точку зрения на последние неудачи ЦСКА в чемпионате страны.

«Неудачи красно-синих – это издержки той командной игры, которая у них в свое время была доведена до автоматизма. Состав армейцев отличался стабильностью на протяжении нескольких лет. Если упростить, у ЦСКА существовало четкое деление игроков на разрушителей и созидателей.

Сзади Игнашевич и братья Березуцкие, которым помогают выгрызающие все и вся Рахимич и Алдонин (также сюда можно отнести и Шембераса). Они вырывают мяч и дальше отдают его людям творческим, той пятерке, которая, собственно, и делает результат. Кроме забитых голов, эта пятерка еще и снимала напряжение в обороне. Если мяч у ЦСКА доставлялся вперед, то он там не терялся, что добавляло уверенности защитникам, – сказал Ловчев в интервью еженедельнику «Футбол.Плюс.Хоккей». – Любой клуб, который потерял бы Вагнера, Жо, Карвальо, Дуду и Красича, вряд ли легко справился бы с этой проблемой. В итоге сразу тот баланс, о котором я говорил, нарушился. И в ЦСКА стало некому забивать.

Шестерка разрушителей пашет сзади, а кому отдавать мяч вперед? Сейчас начинаешь понимать, какую важную роль играли в ЦСКА бразильцы. Тот же Вагнер раскорячится, но мяч примет в любом состоянии, хотя и не наделен комплекцией гренадера. Он его задержит, а дальше может или сам пойти в обводку, или обыграться с партнером. Тем более что между собой у бразильцев налажены буквально телепатические связи. А когда в составе был Карвальо, игра ЦСКА в атаке смотрелась еще приятней. Теперь же проблемы. Бурмистров и Тихонов откровенно не дотягивают до игроков основы, как раньше не дотягивали Салугин и Самодин. Когда же команда не забивает на протяжении нескольких матчей подряд, уверенность в себе теряется у всех игроков.

Те люди, которые раньше выходили на поле с изначальным ощущением превосходства над соперником, теперь его лишились. Они уже не те монстры, которые психологически обыгрывали своих противников еще до стартового свистка арбитра. Да, сейчас лидеры возвращаются: Жо уже отыграл один тайм в матче с «Динамо», Вагнер должен выйти на поле против «Локомотива». Но они в любом случае возвращаются уставшими. Значит, нужно время на восстановление кондиций».

17 июля 2007 г. источник sports.ru

Просмотров: 295 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz