Главная » 2007 » Июль » 18 » Орехов: об интересе ЦСКА слышу только от СМИ...
13:46
Орехов: об интересе ЦСКА слышу только от СМИ...
Защитник "Кубани" Александр Орехов в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал о причинах последних неудач желто-зелёных, атмосфере в команде, а также своём возможном переходе в ЦСКА.

— Стартовал второй круг чемпионата, но проблемы у "Кубани", похоже, остались прежними. Имея большое преимущество, желто-зелёные вновь не смогли его реализовать, сыграв вничью с "Химками"…
— Мне кажется, что матч с "Химками" был по игре одним из лучших в этом сезоне, но нам очень сильно не повезло. Мы создали очень много опасных моментов, но забить больше одного гола так и не смогли. Обидно, что когда открыли счет, не смогли закрепить преимущество: подумали, что все легко даётся, расслабились и получили гол в ответ. А во втором тайме команда проснулась, но было уже поздно. Хотя шансов забить было так много, что побеждать мы были обязаны.

— Что будете дальше делать с такой реализацией?
— Будем работать на тренировках.

— После матча капитан команды Виталий Калёшин сказал, что игрокам "Кубани" впору в церковь сходить. А то что остается поделать, если футболисты практически в каждом матче не используют стопроцентные моменты?
— Знаете, наверное, пора уже и в церковь… Как только время свободное выдастся, обязательно всей командой, вместе с тренерским штабом, пойдем.

— Александр, скажите, после таких не самых удачных матчей какая в команде психологическая обстановка? Неудачи огорчают или, наоборот, сплачивают ребят?
— Конечно, сплачивают. Коллектив у нас очень хороший и дружный. Нет ни ссор, ни конфликтов. Наоборот, мы нередко собираемся, делимся мнениями, обсуждаем матчи. Сейчас все прекрасно понимают, что все наши неудачи – явление временное. Надо работать и стремиться к победе в оставшихся играх. Особенно важным выглядит матч следующего тура в Нальчике.

— Спартаковцы сейчас один из главных конкурентов "Кубани"?
— Это точно. Но матч этот не единственный – впереди весь второй круг.

— Кто, на ваш взгляд, заменит в Нальчике получившего четвертое предупреждение Виталия Калешина?
— Тяжело сказать, но я думаю, не исключено появление в основном составе Ивайло Петкова. Но в любом случае решение, кого поставить на игру, будет принимать тренерский штаб команды.

— Как считаете, переход Петкова – это для "Кубани" усиление?
— Естественно. Ивайло – игрок очень высокого уровня, поигравший в хороших клубах и имеющий огромный, в том числе и международный, опыт.

— В этом году "Кубань" не блещет в атаке, но в обороне действует неплохо, пропустив всего 17 мячей в шестнадцати матчах. Это следствие хорошей игры защитников краснодарской команды?
— Это заслуга всей команды, поскольку в оборонительных действиях участвуют все игроки, находящиеся на поле. Да, с реализацией пока не все гладко, но мы работаем и над этим компонентом, и думаю, что во втором круге дела пойдут на лад.

— Александр, в последнее время ходят слухи об интересе к вам со стороны ряда клубов Премьер-Лиги, в том числе и со стороны ЦСКА…
— Честно говоря, об этом я слышу только от вас, журналистов. Да знакомые ещё подкалывают… Никакой же официальной информации у меня по этому поводу нет.

— Подобные разговоры не мешают, не отвлекают от игры?
— Меня – нет. Может быть, даже наоборот, подстегивают и заставляют играть с большей отдачей.

Просмотров: 293 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz