Главная » 2007 » Июль » 19 » Черная метка для Газзаева
11:24
Черная метка для Газзаева
Боссы ЦСКА близки к тому, чтобы уволить главного тренера в случае неудачи в матче с «Локомотивом»

«Твоему ДНЮ» стало известно, что в случае неудачного исхода игры против московского «Локомотива» главный тренер столичного ЦСКА Валерий Газзаев может лишиться своей работы.

По нашим данным, совет директоров армейцев крайне недоволен выступлением команды, и поражение от железнодорожников может стать последней каплей терпения у боссов клуба.

- Если ЦСКА проиграет «Локо» Валерий может лишиться работы, - сообщил «Твоему ДНЮ» один из близких друзей Газзаева. – У него отличные отношения с президентом клуба Евгением Гинером, однако, в совет директоров входит не только он. Другие акционеры считают, что если в ближайшее время ситуация в армейском клубе не изменится, то они будут вынуждены пойти на крайние меры.

Впервые об отставке Валерий Георгиевич заговорил сам. После поражения от самарских «Крыльев Советов» Газзаев в сердцах заявил, что готов покинуть должность, чем терпеть такую ситуацию в команде. Черная полоса ЦСКА, начавшаяся в конце мая, явно затянулась. Команда яркого в прошлом форварда не забила с тех пор ни одного гола в пяти матчах!

- Валерий Георгиевич искренне переживает неудачи команды, - продолжил источник. - Не в его характере долго терпеть такую ситуацию. И напряжение чувствуется в поведении тренера в последнее время. Ему не приходится ждать качественного усиления игры ЦСКА со стороны новичков клуба - Мамаева и Янчика. Это молодые игроки, купленные, скорее, на перспективу. Газзаеву сейчас нужны проверенные мастера. Вагнер Лав, который вернется в клуб только накануне поединка с «Локо», также вряд ли будет в состоянии усилить игру ЦСКА. Бразилец только что отыграл по полной программе на Кубке Америки, после которого он, несмотря на победу, наверняка будет опустошен и физически, и эмоционально...

Коллеги

Известный российский специалист Борис Игнатьев считает, что у Валерия Газзаева достаточно времени, чтобы исправить ситуацию в клубе.

- В России таких специалистов, как Валерий Георгиевич, единицы, - признался «Твоему ДНЮ» Борис Петрович. - Он уже давно доказал всем, что является тренером с большой буквы. Лично я считаю, что в ЦСКА сейчас нет никакой катастрофической ситуации.

- С другой стороны, безусловно, руководство клуба может принять любое решение, в том числе и об отставке, - добавил Игнатьев. - Но увольнять Газзаева с поста главного тренера было бы неправильно. На мой взгляд, кризис в команде связан не с просчетами тренера, а с недоработками клубной селекции. У армейцев на данном этапе чемпионата элементарно не хватает квалифицированных исполнителей. В любом случае у Газзаева есть время, чтобы все исправить. А по окончании первенства можно делать какие-либо выводы.

Александр Тарханов, возглавлявший ЦСКА в период с 1994 по 1996 год, считает, что увольнение Газзаева будет ошибкой руководства армейцев.

- Если команда показывает плохой результат, то виноват всегда тренер, - говорит Александр Федорович. – Наставник всегда несет ответственность за место в турнирной таблице. Но я считаю, что вины Валерия Георгиевича в последних неудачах нет. Вы посмотрите на основной состав ЦСКА. В его обойме отсутствует больше половины игроков. Кто-то в сборной, кто-то травмирован... В итоге, например, в нападении играют необстрелянные дублеры. Их игра явно не соответствует уровню армейского клуба. К тому же после травмы Игоря Акинфеева оборона ЦСКА стала действовать гораздо хуже. Считаю, что Мандрыкин не может руководить защитой так, как это делал Игорь.

Максим Иванов
© Твой День

Просмотров: 346 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz