Главная » 2007 » Июль » 19 » "Пас на звезду". 16-й Тур. Елена Беркова.
14:48
"Пас на звезду". 16-й Тур. Елена Беркова.
Матчи 16-го тура российской Премьер-Лиги нашему изданию прокомментировала Елена Беркова.

О походах на стадион: "На стадион сейчас хожу нечасто, потому что когда я жила в Санкт-Петербурге, у меня там были VIP-ложи на стадионе, и поэтому я посещала игры "Зенита", конечно же, часто и постоянно. В Москве с этим сложнее, тем более "Зенит" играет здесь не настолько часто, как дома, а остальные матчи меня не настолько волнуют, как матчи "Зенита".

О любимой команде: "А Вы ещё не поняли? О'кей. Тогда скажу так:
Не красно-белый,
не красно-синий,
а только сине-бело-голубой,
"Зенит" родимый, непобедимый,
Непобедимы мы с тобой.

О дружбе с футболистами: "Чтобы лично знакома – так сказать не могу. Когда видимся, то, конечно, здороваемся с Аршавиным. Кержаков, к сожалению, любимый, уехал в Севилью".

Об общем уровне российского футбола: "Во многом он, конечно, не дотягивает до мирового. Во многом, что там говорить. Но Кержаков достаточно часто забивает голы в "Севилье", и значит, наш уровень футбола с каждым годом повышается. С каждым годом всё выше и выше. И на самом деле у нас уже есть футболисты мирового уровня, но, в общем, наш футбол и медленнее, и не настолько точен в передачах – то есть движение есть, но пока до мирового уровня далеко. Очень жаль, конечно, что такой уровень, но это своё, родное, и я за него всё равно болею.

О матчах по телевизору: "Смотрю все матчи "Зенита". Ни один не пропускаю. Но иногда меня не бывает в стране, и приходится матчи пропускать, и я очень сильно из-за этого переживаю и жалею об этом".

О поражении "Сатурна": "Ну, "Сатурн", в принципе, в турнирной таблице далеко не на первых местах идёт. Он даже в десятку не входит. Поэтому причина поражения в первую очередь в этом – в том, что он слабо играет. А во вторую очередь, конечно, виноват перелёт. Он долгий. Это же тоже сказывается, да. Хотя вот когда "Зенит" летал во Владивосток, он там выиграл, всё было нормально. Ничего страшного не произошло, ребята справились с перелётом и выиграли".

О пятнадцатом месте "Сатурна": "Это не самое главное. Самое главное – что "Зенит" – лидер. У него, кстати, самый большой бюджет в России. А то, что "Сатурн" входит в пятёрку по самому большому бюджету в чемпионате, – это еще ничего не значит. Как можно входить в пятёрку по бюджету и идти на 15-м месте – я этого не понимаю. Просто у них нет, наверное, хороших игроков, или что? Или тренер там, может быть, плохой? Я не хочу никого оскорбить, но на кого-то у них денег точно не хватило. Денег много, а результата нет".

О проигрышах ЦСКА: "Да когда бразильцы были, они тоже проигрывали. Ну, если несколько игроков делают команду и они куда-то уехали и результат с собою увезли – значит, это не команда. Мне очень жаль такие команды. Это большой минус ЦСКА".

О победе "Динамо": "Скажите, а у кого ЦСКА смог выиграть за последний месяц? Покажите мне и всем эту команду. Я не думаю, что "Динамо" после финиша чемпионата будет в тройке лидеров. Скажем так, я об этом не думаю, и верится в это с трудом.

О последних победах "Спартака": "Это случайность, потому что тренер, который у них недавно появился, не может перестроить систему игры команды настолько, чтобы они с первого раза начали выигрывать. "Зенит" тоже, когда у него появился Дик Адвокат, начал выигрывать. Поэтому не думаю, что победы "Спартака" – это заслуга тренера. Он, конечно, что-то успел перестроить. Новый всплеск у игроков, может, произошёл – захотелось играть, но чтобы игроки из-за него выигрывали – это не так. Так что повторюсь: это случайность – три подряд победы "Спартака".

О ничье "Кубани" и "Химок": "Результат этого матча предсказуем. Я могу точно сказать, что он предсказуем, и ничего необычного в этом нет. У нас в чемпионате лидеры всё-таки сформировались изначально, и непредсказуемо это тогда, когда фаворит попадает резко и неожиданно на последние строчки, или, наоборот, из середнячков кто-нибудь выходит вперёд – вот это непредсказуемо. А в таких играх результаты предсказуемы".

О победе "Москвы" и Сергее Семаке: "Победы "Москвы" – это победы Сергея Семака, потому что он действительно почти их всё. Да и вообще "Москва" в последнее время стала неплохо играть. На мой взгляд, она стала играть намного лучше, чем раньше".

О домашних поражениях "Крыльев": "Я очень надеюсь, что игрокам не стыдно перед болельщиками, потому что если они будут думать ещё и об этом, тогда у нас вообще ж..а будет в российском футболе. Полная и безоговорочная. Я надеюсь, что они наконец-то начнут думать об игре, причём полностью, – вот тогда у них и пойдёт нормальная игра".

О советском футболе: "В советские времена, когда наш футбол был лучшим и все гордились им, умирали и сидели перед телевизором, не могли от этого оторваться – это была замечательная гордость за наш футбол. Сейчас, конечно, очень жаль, что всё так происходит, что мы не можем ничего выиграть.

О чемпионстве "Зенита": "Не хочется заранее говорить о результатах, чтобы не сглазить, но мне кажется, что чемпион в этом году уже известен, потому что игра "Зенита" намного лучше игры других команд. У них стали получаться точные подачи, они стали быстрее бегать. Хорошие новые игроки, хотя сначала мне не понравилось, что набрали столько новых игроков, потому что я очень любила тех стареньких, которых убрали. Но сейчас я вижу, что это было сделано правильно, и мне сейчас игры "Зенита" стало интересно смотреть. Я пока ни из-за одного их матча не расстроилась".

О малом количестве голов в матчах: "Ну, например, "Зенит" сыграл 4:3 с "Нальчиком". Чем вам не голевая феерия? Но я думаю, что Дик Адвокат их немного придерживает, чтобы они не забивали много, чтобы не растрачивали силы зря. Ведь ещё много матчей осталось. Забили немного, ну и ладно, главное – не пропустить и держать ситуацию в матче под контролем. У остальных команд, которые сейчас не являются лидерами, просто не получается много забивать. В этом виновато их мастерство. Кроме игроков "Зенита". У игроков "Зенита" оно бесподобно".

О нарушителях режима: "Да вы что? Ни разу не видела. Они, конечно, отдыхают, но отдыхают правильно. Во всяком случае, в "Зените" сразу бы было видно всё и сразу. Их бы сразу кто-нибудь бы сдал. Если футболисты отдыхают, они отдыхают, не нарушая режим. Как люди, преданные своему делу, могут нарушать режим? Такого быть не может".

Просмотров: 339 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz