Главная » 2007 » Июль » 20 » Внимание, розыск!
14:13
Внимание, розыск!
ЦСКА разыскивает гражданина Бразилии Вагнера Лава, пропавшего 16 июля 2007г. в аэропорту Рио-де-Жанейро. «Твоему ДНЮ» стало известно, что бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав нарушил данное руководству клуба обещание и не явился вовремя в расположение команды.

По нашим данным, новоиспеченный обладатель Кубка Америки должен был прилететь в Москву еще в минувший вторник, а на следующий день - появиться на тренировке. Ведь согласно 36-й статье правил ФИФА по статусу и переходу игроков, футболист обязан вернуться в клуб не позднее чем через 48 часов после окончания матча. Но в намеченное время главный тренер армейцев Валерий Газзаев так и не дождался своего звездного подопечного.

- Валерий Георгиевич был крайне раздражен таким безответственным поведением Вагнера, - сообщил источник. - Наставник очень рассчитывал, что бразилец прибудет в ЦСКА как можно раньше, чтобы как следует подготовиться к важнейшему матчу с «Локомотивом». Теперь же Газзаев сомневается, стоит ли рассчитывать на помощь Лава в грядущем дерби.

Отмазка

По информации «ТД», представители армейского клуба смогли связаться с загулявшим футболистом только через медперсонал сборной Бразилии.

- Узнав о том, что Лав не приедет, Газзаев попросил персонал команды связаться с игроком или с Конфедерацией футбола Бразилии, которая отвечает за то, чтобы футболисты национальной команды вовремя возвращались в расположение своих клубов, - продолжил источник. - Мобильник Вагнера был выключен, удалось дозвониться до врача сборной, который и сообщил, что Лав испытывает проблемы с приводящей мышцей правой ноги и ему необходимо пройти на родине специальные процедуры. Поэтому в Москву он прилетит только в пятницу.

Веселье

Тем временем сам Вагнер о ЦСКА навряд ли вспоминает. Так стало известно, что по пути из Венесуэлы в Рио форвард вовсю веселился в самолете сборной и даже запер в туалете бразильского репортера. Свое необычное поведение Лав объяснял радостью от победы и желанием просто пошутить. В последний раз форварда видели 16 июля в аэропорту Рио-де-Жанейро. С тех пор о нем в ЦСКА ничего не известно.

Такое поведение Вагнера, похоже, стало хроническим. Наша газета уже сообщала, что Газзаев минувшей зимой подозревал бразильца в симуляции травмы. Форвард, вместо того чтобы помочь армейцам в игре против израильского «Маккаби» в розыгрыше Кубка УЕФА, сослался на травму и улетел лечиться в Бразилию.

- Валерий Георгиевич тогда был убежден, что травма Вагнера была всего лишь предлогом, чтобы улететь на родину и принять участие в традиционном карнавале в Рио-де-Жанейро, - продолжил источник. - После того случая Лава строго предупредили, но, по-видимому, то внушение не оказало на него никакого положительного действия.

На этот раз ЦСКА может крупно оштрафовать Вагнера Лава. По условиям контракта с армейцами в случае опоздания он будет лишен ежемесячного оклада (по нашим данным, зарплата Вагнера составляет 150 тысяч долларов. - Авт.). В прошлом сезоне крупный штраф был наложен на хорватского легионера Ивицу Олича, который не смог вовремя прилететь в клуб после игры за сборную. Сумма взыскания составила 60 тысяч долларов.

Валентин Селезнев
© Твой День

Просмотров: 270 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz