Главная » 2007 » Июль » 20 » Московским фанам повезло: два суперматча за два дня
14:17
Московским фанам повезло: два суперматча за два дня
В субботу центральным матчем 17-го тура и ключевым на данной стадии чемпионата станет встреча между "Спартаком" и "Зенитом" в Лужниках. Ее результат, в частности, даст ответ на главный вопрос: кто окажется во главе турнирной таблицы? Перед началом поединка на стороне "Спартака" есть 5-матчевая беспроигрышная серия с питерцами, в том числе три победы подряд (3:1 - в Санкт-Петербурге в первом круге), в течение которой красно-белые ни разу не уходили с поля без забитых мячей. С учетом проблем у зенитовцев с игрой в обороне это выглядит весомым преимуществом.

В то же время "Зенит" - лидер чемпионата, забивший больше всех голов (26) и меньше всех терпевший поражения (дважды).

К тому же у сине-бело-голубых наконец разыгрался Андрей Аршавин, умеющий и любящий поражать ворота спартаковцев, причем исключительно в Москве (4 мяча). Напомню, что он вместе с экс-спартаковцем Павлом Погребняком, который уже пять раз подряд успел огорчить бывших одноклубников (дважды - за "Томь" в прошлом году), делят звание лучшего бомбардира с капитаном красно-белых Егором Титовым.

Другим матчем с приставкой "супер" станет воскресное дерби между "Локомотивом" и ЦСКА. Хотя пока прошлогодние призеры расположились на 5-й и 7-й строках. О "рекордах" действующих чемпионов из ЦСКА уже сказано предостаточно... Да и выиграть у железнодорожников в первом круге со счетом 2:0 армейцы смогли впервые с сезона-2003. Но сейчас надежды их болельщиков связаны с возвращением в команду из сборных Бразилии форвардов Вагнера Лав и Жо. А "Локомотиву" пора начинать демонстрировать достойную игру уже без многолетнего лидера Дмитрия Лоськова, но с новым капитаном Динияром Билялетдиновым.

Откроет же 17-й тур встреча в Петровском парке между "Динамо" и "Амкаром". И те и другие в этом сезоне нередко демонстрируют зрелищный футбол, причем как дома, так и на выезде. Интересно, что пермяки имеют преимущество над бело-голубыми в чемпионатах России - одержали три победы при двух ничьих и двух поражениях (в сезоне-2004). Пора динамовцам брать реванш.

В субботу играются еще три встречи. "Москва" принимает "Крылья Советов", у которых наблюдаются проблемы с командным характером и концентрацией. А "горожане" к тому же три из своих пяти побед над волжанами одержали с крупным счетом, дважды всухую переиграв их и в прошлом сезоне (1:0 и 4:0). Последняя победа (из шести) "Крыльев" над "Москвой" была также крупной - 4:1 в сезоне-2005.

"Сатурн" в родных стенах будет стараться обыграть "Томь", чтобы вновь выбраться из "зоны вылета" и заодно опередить соперника по набранным очкам. Но томичи еще помнят, что единственный раз побеждали подмосковных футболистов именно в Раменском - в первом же матче в 2005 году (2:0).

"Ростов", уже под руководством нового главного тренера Павла Яковенко, попытается одержать первую домашнюю победу над "Лучом-Энергией" и подобраться к ушедшим в отрыв конкурентам. До этого сезона клубы обменивались домашними победами (по 2). Владивостокцы же при этом набрали только одно очко в пяти последних гостевых встречах.

В последнем матче тура, в воскресенье, в Нальчике сыграют местный "Спартак" и "Кубань". Эти южные команды проявляли свой темперамент еще во времена их выступления в первом дивизионе. Да и ничью со счетом 2:2 в первом круге, когда нальчане дважды отыгрывались благодаря голам бразильца Рикарду Жезуса, никак нельзя назвать товарищеской.

Вадим Крылов
© Спорт-Экспресс

Просмотров: 254 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz